Лингвистика

Пожалуйста, объясните мне, как образовалось данное предложение.

You're being horrible!/Ты противный!
Пожалуйста, объясните мне, как образовалось данное предложение ( английское предложение), какими способами и какое время здесь!
Буду очень благодарен за вашу помощь!
Present Continuous
В таких случаях употребляется, чтобы сказать, что в данный момент кто-то ведет себя не так, как обычно. Обычно человек милый, а сейчас противный. Если сказать You are horrible, Вы даёте характеристику человеку вообще, а не в конкретной ситуации.
Витуська Меликян
Лучший ответ
Это предложение представляет пример штатного употребления Present Continuous в значении "эмоциональная оценка".
Глагол-связка образован по формуле образования Сontinuous: to be + Participle I - are being. Ничего оригинального, запредельного или исключительного здесь нет. Достаточно открыть перечень значений форм Present Continuous в каком-нибудь современном учебнике, хотя бы серии Enterprise.
Это предложение является примером исключения из правила.
Объясню, что я имею ввиду.
're being = are being - Это Present Continuous глагола to be. НО по правилам глаголы, не обозначающие действие (их много - обозначают чувства, принадлежность - like, love, hate, have, belong, и тд, и тп). Глагол TO BE (в значении быть, находиться) во временах группы Continuous тоже не употребляется. НО, если мы хотим упрекнуть за какое-то не такое поведение в данный момент, хотим сказать - Ты СЕЙЧАС очень шумный/грубый/невежливый - то мы УПОТРЕБИМ глагол TO BE в
Continuous, так как он входит здесь в устойчивые выражения с глаголом TO BE.
быть шумным - to be noisy
быть грубым - to be rude
быть невежливым -to be impolite
Итак:
You are being so noisy !
You are being so rude with your parents!
You are being impolite with the ladies!
И обратите внимание на восклицательный знак в конце предложения. Он подчеркивает недовольство говорящего.