Лингвистика

3 любые произведение Шекспира. нужны только названия.

Просто три произведения. и если можно, то в двух словах а них. Если не можете, то только названия. спасибо)
1. Укрощение строптивой.
Шекспир столкнул два сильных, страстных характера: напористого веронца Петруччио и дочь богатого падуанца Катарину - гордую, своенравную, но очень искреннюю в своих чувствах девушку. Ее капризам он противопоставляет свои причуды и упрямство, а в конце концов пробуждает в ней и страсть, и нежность, и мягкость.
2. Виндзорские кумушки.
Джон Фальстаф, остроумный весельчак, хвастун и распутник, чтобы нажить деньжат, притворяется страстно влюбленным в двух кумушек сразу. Попытка заканчивается для него плачевным и комическим образом.
3. Двенадцатая ночь.
Основа сюжета - судьба смелой, темпераментной и непосредственной девушки Виолы, которая переодевается в юношу и служит пажом у герцога Орсино, в которого она страстно влюблена. Благодаря сходству с братом-близнецом ей удается добиться благополучного разрешения сложных любовных конфликтов.
Vyacheslav Elizarov
Лучший ответ
Сон в летнюю ночь. Гамлет. Ромео и Джульета.
Гамлет
Отелло
Ромео и Джульетта
Сон в летнюю ночь
Marat Sangulov
макбет, гамлет, ромео и джульетта
Ольга Лябина
Тит Андроник | Ромео и Джульетта | Юлий Цезарь | Гамлет | Отелло | Король Лир | Макбет | Антоний и Клеопатра | Кориолан | Троил и Крессида | Тимон Афинский

Конец — делу венец | Как вам это понравится | Комедия ошибок | Цимбелин | Бесплодные усилия любви | Мера за меру | Венецианский купец | Виндзорские насмешницы | Сон в летнюю ночь | Много шума из ничего | Перикл | Укрощение строптивой | Буря | Двенадцатая ночь | Два веронца | Два знатных родича | Зимняя сказка

Король Иоанн | Ричард II | Генрих IV, часть 1 | Генрих IV, часть 2 | Генрих V | Генрих VI, часть 1 | Генрих VI, часть 2 | Генрих VI, часть 3 | Ричард III | Генрих VIII
Стихотворения и
поэмыСонеты | Венера и Адонис | Обесчещенная Лукреция | Страстный пилигрим | Феникс и голубка | Жалоба влюблённой
Гамлет, Ромео и Джульетта, Король Лир
Happy Girl...