Лингвистика

Кто знает - ответте.25 кадр-изучение иностранных языков,это правда,это эффективно или очередной "лохотрон"?

Использование 25 кадра некоторые использовали в рекламе . Так человек сидит смотрит фильм а в сознании отбивается что надо обязательно купить вещь которую он вроде видел она ему не нужна но почемуто возникла потребность . Не сталкивался с такими самоучителями языков . Но думаю что больше эффекта будет от обычного изучения . Еще школы на подобии Илоны Давыдовой эффекта не дали.
Сергей Богатырёв
Лучший ответ
Не знаю ничего более эффективного, чем сознательное, кропотливое изучение языка. Причем лучше меньше, на чаще, чем один раз в месяц 6 часов.
а сам как думаешь?... давно ль закончилась реклама Илоны Давыдовой?)
с точки зренее медицины должно действ... но не встречал тех кто пользовался..
Надежда Нежная
Совершеннейший лохотрон. На мониторе или телевизоре невозможно реализовать в принципе. И никогда его не использовали в рекламе. Это все от невежества.

Для 25-го кадра нужно специально подготовленное помещение (кинозал) , два кинопроэктора, один из который проэцирует основной видеоряд, а второй в промежутках между кадрами основного (в момент обтюрации) с определенной периодичностью экспонирует кадры дополнительного видеоряда. Причем соотношение яркости основного и дополнительного кадров, содержание их, звукоряд - все это подбирается опытным психологом по определенным методикам исходя из желаемого результата и психопрофиля испытуемого. Так что на зал, заполненый разными людьми нифига не подействует даже со спецоборудованием.
Да и вообще эффективность 25-го кадра даже при идеальной его реализации очень сомнительна.

Так что все это лохотрон.
По отзывам некоторых моих знакомых - лохотрон.
Английский через 25 кадр заведомо лохотрон. Лохотронщики частенько используют названия научных открытий для обмана наивного потребителя. Они могут и свои "научные термины" выдумывают.
LOHOTRON!!!!
Кадровая развертка телевизора или монитора (число кадриков в минуту) - 24 штуки в секунду. Это международный стандарт, принятый всеми государствами. "25" кадра там физически не может быть. Однозначно -ЛОХОТРОН. Согласен с BeardMax. Только в специально оборудованных помещениях.