Лингвистика

Порекомендуйте эффективные способы изучения иностранных языков.

Может, вы сами что-то попробовали и вам понравилось / не понравилосьДа, я в курсе, что есть: - сайты для изучения языков- самоучители для скачивания- учебники в магазинах- курсы, репетиторыЭто всё понятно. Всё это я использую регулярно. Но может, у вас есть интересная идея, как БЫСТРЕЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ достичь цели в этом направлении?
Быстрее и эффективнее всего идет обучение, если есть ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ степень МОТИВАЦИИ обучения. Ну, например, человек собирается уехать на стажировку, на работу, собирается замуж... и ему нужно срочно, и при этом прилично выучить язык. Если нет такой высокой степени мотивированности, то приблизительно все методы дают одинаковый результат и за более или менее одинаковое время. И время это - немалое...
ИСТОЧНИК: преподаватель, работаю с разными людьми, разных возрастов и спобностей:)) по разным учебным пособиям с применением самых разных методик:)) И да, есть просто необучаемые люди. Об этом тоже не стОит забывать...
Не верьте тем, кто говорит, что ВЫУЧИТЬ иностранный язык можно БЫСТРО, Нельзя. Быстро можно лишь нахвататься самых расхожих фраз и разговаривать, как Эллочка -Людоедка:))
Dina Vladimirovna
Лучший ответ
английский- по методу А Драгункина быстро просто эффективно
Sk Skif
Категорически не согласн с преподавателем.

И английский, и японский учила классическим способом: академический учебник плюс комуникативные курсы. Сейчас осваиваю немецкий, используя алгоритм метода Умин, который был опубликован во времен перестройки в газете АИФ.

Сейчас можно скачать в виде книги с рутрекера (прямую ссылку не даёт вставить)

Во-первых, не требует героических усилий по мотивации себя, так как всё идёт по плану - как описано в методике, от этого жутко радуешься, и, конечно, хочется продолжать. Во-вторых, не отбирает много часов, но нужно
каждый-каждый день без пропусков выполнять шаг по алгоритму, а не как многие привыкли - 8 часов героических усилий в выходной, а потом неделя, вторая безделья. В третьих, не требует от меня придумывать улучшения, чтобы был прогресс, главное - чётко выполнять инструкцию. В указанной теме уже выучившие языки люди приводят списки учебных материалов по основным европейским языкам, которые позволяют просто брать готовое и работать.
Алексей Приходько подскажите, как ввести в поисковике, чтобы скачать? (кстати, меня интересует не начальный уровень, а средний - нужно поднять до высокого, условно говоря)