Лингвистика

Что более эффективно для изучения иностранного языка без репетитора?

Просмотр фильмов / сериалов / влогов на YouTube, чтение книг и журналов на иностранном языке, общение с носителями языка в соцсетях / приложениях / на форумах / по скайпу. Ещё можно ходить в speaking clubs, их, как правило, устраивают многие языковые центры и проводят бесплатно.
Бибарс Шеденов
Лучший ответ
Одному, без преподавателя, язык не выучить. Это профанация. Самому можно совершенствовать язык, но базу должен заложить специалист.
Инна Корольчук
хороший самоучитель
Ronaldo Cristiano
Галина Аверина Дианочка, первые твои умные слова здесь.
систематичность занятий))
Jamol Isaqulov
Начинать надо с закладывания базы. Это делается с помощью учебника. Если после этого желание останется, можно перейти к следующим этапам.
Руслан Розиев
Самое эффективное - тексты с русского на английский переводить и СНН постоянно смотреть.
А вообще-то главное - чтобы легко и приятно было. Как вам нравится, так и изучайте.
Можно любимые песни со словами на экране слушать.. Или легкие интересные книжки читать. Это полезно и приятно.
языковая практика в стране носителей.
Инна Палий
Сначала учишь основы грамматики и лексики (наиболее распространённые глаголы и их формы, выражения и т. д), потом переходишь к практике. Сначала пробуешь читать какие-то тексты, содержащие повседневную лексику (новостные ресурсы и форумы для этого лучше всего подходят), потом пробуешь общаться. Чтобы не было конфуза, начинай общение с носителями там, где скорость неважна - например, на форумах и имиджбордах. Поначалу, если за день будешь из себя 1-2 предложения выдавливать- уже хорошо, потом появится опыт и беглость, наработается какая-то лексическая база - и сможешь общаться быстро. И только после этого стоит переходить к устной практике.
Dulat Dzhakishev
Самое главное это найти для себя не рушимую мотивацию! И так же четкую цель, т. е. на сколько хорошо ты хочешь знать язык! т. е. если вам надо знать уровень для путешествий не льзя от себя требовать уровня носителя, иначе будет срыв! тогда все получится!
Моля Ж
Уроки в интернете
*O
***bakosy@*** Orazalina