Лингвистика

Какие методы эффективны для изучения иностранных языков?

И какой язык для Вас кажется, весьма трудным языком, а какой прост в изучении?
Самыми эффективными методами изучения любого иностранного языка являются коммуникативный подход к обучению и учёт родного языка учащегося. Кроме того, обучение должно быть направлено на развитие всех четырёх видов речевой деятельности: говорение, чтение, аудирование (слушание и понимание речи на слух) , письмо. Без учёта хотя бы одного из них обучение не будет эффективным. Что касается английского языка, всё вышеуказанное учтено в серии учебников "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , изд-во "Эксмо". Сейчас это самые эффективные учебники по английскому языку именно благодаря предложенной в них методике. Если учить иностранный язык правильно, по правильной методике, выучите его быстро.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём как раз рассказывается о методике изучения языков, а также даны все учебники этой серии и многое другое.
Serega Orlov
Лучший ответ
Любой другой язык портит крышу.
Самый трудный язык - Русский!! ! Я до сих пор свой родной на тройку силю!!!
Aygerim Tengizbaeva
Самый простой - итальянский. Лучше всего изучать разговорный язык в его стране, живя год. В ютубе "итальянский за 16". Легко и просто.
Vardan Abraham
Труд, заучивание, развитие памяти.
Опирайтесь на ваши сильные стороны - аудиал - слушайте и повторяйте, визуал - смотрите и запоминайте, развивайте память, для этого еще можно стихи учить, мне так советовали.

А вообще, лучше всего занятия с репетитором, в группе - это мотивирует соревноваться с другими и быть лучше.

Можно еще по скайпу с иностранцами болтать.
я люблю переводить еминем просто люблю слушать поэтому и переводить люблю пробуй любимые песни перевести это ж вообще не сложно и интересно и песни вроде ж как бы на разговорном английском простые слова вроде как должны быть

только что ответил другому человеку
Arcrun Soloyan