Лингвистика
Люди, кто учил испанский?? Легкий? за сколько его можно выучить? сложнее английского?
я училась на факультете испанского языка, начинала учить с нуля, но хорошо знала английский. Если знаешь, англ. яз, то учить будет намного проще. Базовые знания испанского получить можно быстро и легко: научиться читать, например, можно за неделю где-то. И произношение там намного легче английского (если уж сравнивать) . А вот, если хотите изучать углубленно, то грамматика, думаю, всё же немного посложнее английского (там помимо того, что времён много, как в английском, так ещё глаголы и по лицам, и по родам надо менять, плюс ко всему, есть такое "явление" как Субхунтив, которое очень многие не могут понять), а в английском такого нет. Если не довести речь, чтоб было как "на автомате", то перед каждым глаголом придётся задумываться: в какую форму его поставить. Тем не менее, соглашусь, что изучать испанский-одно удовольствие :) Удачи :)
Из европейских - один из самых лёгких (наравне с итальянским) . Хотя понятие лёгкости - относительное, можете попробовать euroeducation.com.ua Сайт бесплатный - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
Язык по грамматике сложнее, фонетика тоже не проще, есть звуки, которых нет, например, ни в английском, ни в русском. Не соглашусь поэтому с мнением, что фонетика проще. Проще в фонетеке единственная вещь: почти всегда действуют правила произношения, т. е. как пиишется - так и читается, в английском, как мы знаем, множество токлонений. Кроме того, фонетика сложна тем, что существуют различные фонетические образцы испанского (не говоря уже о более мелких диалектах) . Например, испанский Испании, Мескики и Чили - более чистый, классический. Испанский аргентинский - и фонетически, и грамматически, и стилистически, и лексически отличается во многом от классического.
Грамматика сложнее своими глаголами, множеством форм и сложностью Сослагательного и Условного наклонений, которые сильно отличаются от английского и тем более русского.
Но учить испанский - одно удовольствие! ! !Красивый, мелодичный, плавный, певучий. Немного тверже, жестче итальянского. Кроме того, правда, что второй язык учить уже проще.
Да, фонетика проще. Много слов из латыни, измененные, конечно. Времен глаголов, правда, море! А вообще, каждый следующий язык учить легче
По сравнению с английским - язык проще. Не такая сложная фонетика как у английского.
Легких языков не бывает, и испанский в том числе. Самое сложное - это фонетика: нужно правильно поставить себе согласные (наиболее сложные t, c), открытые-закрытые гласные, понять правила интонации (это очень важно, без интонации вас могут просто не понять) . На стадии изучения фонетики желательно познакомиться со знающим человеком, чтобы он проверял правильность произношения. Самоучители - это хорошо, но они устную речь не проверят. Что касается грамматики - принято считать, что она гораздо проще, чем у остальных языков. Это не так, грамматика такая же сложная, как и у всех, просто правила гораздо более логичны и доступны для понимания. Хорошо выстроена система глагольных времен, четко прописаны те случаи, в которых употреблять то или иное время (в отличие от того же английского - там попробуй пойми, где какое время) . Лексика своеобразная, наблюдается меньшее, чем у других, загрязнения языка английскими терминами.
Но тем не менее испанский - это прекрасный, мелодичный и живой язык, очень рекомендую к изучению.
Трк из сериала Клиника выучмл испанский за 4 месяца хДД
Сложный