Лингвистика
хочу учить испанский. на сколько он сложный? на сколько он сложный? прошу ответить серьезно.
Он не сложный, раз Бивис его смог выучить.
Ну каждый язык имеет свои нюансы... Он другой в плане мышления нежели русский. Практика должна быть. Потому как многие фразы вроде бы понятны, но смысл уловить сложно. Простой пример глагол Кьеро... означает и хотеть и любить... А так конечно проще русского....
Он довольно простой в плане лексики, потому что в испанском языке достаточно мало заимствований, основа языка - латинский и вы найдете очень много знакомых по другим языкам слов. Но грамматика довольно сложна: мало того, что многообразие времен глаголов, как в английском, так глаголы еще изменяются по лицам и числам, как в русском.
Простой, не когда не учил, но могу пару фраз связать )))
Xayal Mamedov
Да и русского, видимо, НИКОГДА!
Сложнее английского - но это потому, что легче английского ничего нет. )
Вполне доступный язык.
Андрей Миронов
Я бы сказал, легче русского ничего нет :)
Александр Кайгородов
Не-не, испанский будет полегче английского.
Китайские иероглифы не такие и сложные.
Скажет, в древнеперсидском куда сложнее.
Китайские иероглифы не такие и сложные.
После английского, мне легко пошел, он как-то логичнее, как мне кажется
язык достаточно простой! у него логичная грамматика, учится все очень просто! наряду с итальянским и французскими языками, испанский самый простой! я лично с репетитором осилила весь курс грамматики за месяцев 4-5 (правда занималась очень много и каждый день) . думаю, изучение этого прекрасного языка доставит Вам удовольствие
Ну, при знании древнерусского и латыни, простой! А так все языки сложные.
На самом деле он лёгкий, хотя для кого как,
но французский сложнее будет,
Если будешь учить с интересом, то выучишь быстро
но французский сложнее будет,