Лингвистика
вы согласны, что английский язык - язык для интеллектуалов? )))
Английский толком не изучала, так только преподали поверхностно, но думаю интелектуалами становятся не от знания языка, а от понимая, того, что тебе говорят, и какую мысль хотят донести. А на каком языке при этом говорят, дело второстепенное.
Как раз наоборот, для интеллектуалов - русский. А английский лучше всего подходит для технических описаний и передачи сухой информации. Причем, большинство его носителей (чисто количественно, американцев а не англичан) - на самом деле интеллектом далеко не блещут; до русских им пока далеко. Впрочем, это не навсегда - русские сейчас стремительно скатываются к американскому уровню интеллекта.
Нет.
99,9% учивших английский, реально "владеют" им на уровне попугая или портовой проститутки, но при этом воображают себя "интеллектуалами".
Т. н. "международный английский" - примитивный жаргон, на котором можно кое-как сказать лишь самые примитивные вещи.
А настоящие интеллектуалы знают по несколько настоящих языков.
Ни вкоем случае. Это язык людей не желающих стоять на месте.
Особенно, к примеру, в Индии. ) В России мне вполне и русского достаточно.
Козьма Прутков
Для справки, в Индии, по официальным данным, лишь 0,1% абитуриентов сдаёт экзамен по английскому на "положительную" оценку. Остальные - как говорится, ни в зуб ногой...
Это я к тому, что распространённость английского языка бессовестно преувеличивают.
Сноб, выучивший сотню исковерканных слов, воображает себя "продвинутым"...
Английский -оченї простой язык, со всеми вытекаюшими из этого достоинствами и недостатками.
Козьма Прутков
Он простой для тех, кто не пробовал его изучать серьёзно. Заучить сотню слов и несколько шаблонных фраз - действительно, ума не надо...
Язык как язык, чё уж там)
Ну это прям капец сколько по всему миру "интеллектуалов" получается, да?
Неа
попробуйте китайский учить, вот там мозг работает на все 200% >_<
нет! легкий язык
Козьма Прутков