Лингвистика

Хочу самостоятельно изучить английский с нуля (сн письменный). Что посоветуйте почитать?

Коркема Ktk
Драгункина
Иван Бумагин
Лучший ответ
Здесь euroeducation.com.ua можете выбрать себе по своему уровню и интересам. Сскачивается с сайта всё бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Через неделю на сайте начнёт работать англоязычный форум. Успехов в изучении языка.
Учить можно граматику, язык берет память. Нет памяти, никакие хитрожопые корниевские ничего не сделают. Детсадовские дети через 2 месяца начинают говорить. В 20 нужео пол года общения, чтобы начать понимать (говорить и не понимать, дурное дело), после 40, не говоря 50 через года два едва понимают и немного говорят. После 50, общаться не могут. Я из эмиграции, и все это знаю не по наслышке. ЗА ГОД ОЛЕНЬ!!!! Это ГЛУПОСТЬ
Есть метод Ильи Франка. Берется какая-нибудь знаменитая книга и по предложению переводятся. Они есть в инете, погуглите.
Saltanat Shynykbaeva
Библию только она поможет
Привет. Я учила английский всю жизнь и знаю его в идеале. А когда начинала учить немецкий, делала это сначала самостоятельно.

1) Тебе нужны две вещи:
* Толстенный словарь, чем больше слов, тем лучше
* Словарь современного языка.

Для начала почитай все учебные пособия Корневской. Сперва учи фонетику, после грамматику. По ее учебникам даже олень за год выучит английский. Учи правила, не просто учи, зубри! !
После переходи на эти же правила, только читай их и учи уже на английском.

2) Практика и только практика. Тренируйся вслух ежедневно.

3) Открывай словарь и просто напросто учи все слова. Все значения каждого слова. Чем больше знаешь, чем легче. Когда поднатаскаешь правила на русском и на английском, иди на курсы. Тебе будет легко. Просто немного помогут. За 3 года, даже меньше, ты можешь выучить английский.
Наталья Руденко Учить можно граматику, язык берет память. Нет памяти, никакие хитрожопые корниевские ничего не сделают.Детсадовские дети через 2 месяца начинают говорить. В 20 нужео пол года общения, чтобы начать понимать(говорить и не понимать,дурное дело),после 40, не говоря 50 через года два едва понимают и немного говорят.После 50, общаться не могут. Я из эмиграции, и все это знаю не по наслышке.ЗА ГОД ОЛЕНЬ!!!!Это ГЛУПОСТЬ