Лингвистика

Как американцы изменили английский язык? Что добавили, что прибавили?

Не вдаваясь в примеры скажу вкратце:
1.Упростили интонирование (это вы можете заметить, просматривая британские и американские фильмы с оригинальной звуковой дорожкой)... Большинство носителей американского варианта английского не имеет этой вычурной манеры произношения, которой нас учат в школе:)) )
2.Произносят отдельные буквы иначе (это вы найдёте в специальных пособиях по американск. сленгу)
3.Имеют немалое количество лексики, включая обиходно-разговорную и деловую, которой нет в британском варианте (но которую молодые британцы постоянно впитываю через ЮЭСовские СМИ и фильмы). .
4.Сокращают, сливают и "ломают" слова и фразы, вводят многочисл. сокращения для клишированных (типичных) фраз, которые используют в живом разговоре. .
5.В устной речи часто грамматически немотивированно используют Паст Симпл вместо Пёрфекта. .
6.Откидывают вспомогательный глагол у модели Паст Пёрфекта... и т. д.
У них там много таких заморочек.., но тем не менее оба варианта, амер. и брит. это только варианты.., взаимопониманию всё это не помеха..
Бауржан Бекешев
Лучший ответ
Езжай в Нью-Йорк и заходи в музей иммигрантов на острове.
Там есть глобус с перечнем слов, которые внесли эмигранты из разных стран в американский диалект английского языка.
Есть там и русские слова.
Катя Кожедуб
упростили.
Инна Смык
я обучался в американской школе Айлес и там мне один раз заменили препода на британца хоть занятия и были в скайпе но все же я разительно стал отличать акцент и манеру общения ппц просто) ) так что американцы много изменили)