Лингвистика

А почему многие русские люди не умеют грамотно писать окончания -ться и -тся в глаголах?

Я не русский человек и знаю русский на отлично, а многие русские люди свой язык вообще не знают! Да и многие другие правила не знают! Обалдеть!
-А потому что всё больше и больше утрачиваются традиции российской системы образования.. .
-А потому что всё меньше и меньше нормальных книг люди читают, а в интернете общаются с такими же НЕДОГРАМОТНЫМИ.. .
-А потому что раньше человек, который писал с ошибками, стеснялся писать публично или официально. А в интернете спрятался за ником - и нечего стесняться.. .
-А потому что кому-то выгодно такое положение с грамотностью.. .
-А потому что, если этот вопрос не праздный, то трудно найти на него ответ на данном интернет-ресурсе.. .
Vavady Vavadys
Лучший ответ
Очень многие немецкие люди и еще больше американские люди
говорят и пишут с ошибками. И ничего, страны пока существуют!
Алексей Пчельников Как им не стыдно? Они позорят свой язык, свою страну и свою нацию!
Говорят, что русский язык самый трудный в изучении.
Антон Третьяков Нерусские говорят)))
Орфография русского языка довольно сложная. Чтобы грамотно писать, надо либо много читать с детства (в результате правильное написание слов просто запоминается) , либо потратить много времени на изучение грамматических правил.
В нашей стране много людей, которые не делали ни того, ни другого.
Впрочем, я полагаю, это имеет место в любой стране.
Что касается конкретно вопроса об окончании -ться и -тся, меня это тоже удивляет. Тут и правила-то знать не обязательно, просто надо включить элементарный здравый смысл.
Дима Тишин
я оже не русская, вчера мне сказали что я пишу грамотнее!! ! вот это дааа!!!
А потому, что многим было лень в школе учицца, да и пользовацца знаниями о языке получаецца редко. Вот, за недостатком практики, кое-что и забываецца.
Антон Третьяков Даёшь "как пишыца - так и слышыца"!
какое твоё дело? Как хотим так и пишем (Фурсенко разрешил). Наш язык. Сами разберёмся
Aziz Barotov
Алексей Пчельников Пока человек молчит он похож на умного! По мере открывания своего рта человек дурнеет, как ты! Так, что молчи лучше, Дебилино!
Вас только эта ошибка раздражает? Обычно, если человек неграмотный, у него ещё и куча других ошибок. Сейчас очень много неграмотных людей, потому что образование находится в упадке.
Алексей Пчельников Мозги нужно иметь и память тренировать!
Вероятно, это происходит по той же причине, по которой англофоны пишут there вместо their, your вместо you're и наоборот.
Ми т рофанушки ленивые
Т.а. Г
просто лень задавать вопросы на глаголы))
Krol ^_^
Мил человек, Вы пишете, что не русский человек и русский знаете на "отлично". Может быть, оно и так. Тогда вопрос: почему Вы используете слово "обалдеть". Неужели в русском языке других слов не нашлось для выражения своих эмоций?
Андрей Бабий
Алексей Пчельников Много есть нецензурных слов для таких людей!
Пусть пишут как им угодно. Тебя это не должно парить. Главное ты так не делай.
Алексей Пчельников Ну конечно! И по первому каналу есть неграмотные телеведущие! Например Александр Масляков! Он сказанул такое слово, корого нет в русском языке "Первее", а не "раньше" или "быстрее"!
Да дебилы везде на телеэкранах, как и ты в интернете!
ни граматнаст эта нисамы страшни ни дастатак! !
@(Ир*и% Ш#к=А)@
Потому что главное не правописание, а передача информации! Хотя сам слежу за красной волнистой линией под словами))
потому что в школе плохо слушали объяснения учителя по русскому языку
Интересно, а английские, французские или китайские люди есть? )) Они-то свой язык знают "на отлично"?
потому что чаще всего человек пишет интуитивно. правило мало кто помнит. я правил тоже не помню, но читая слово вижу есть в нем ошибка или нет.

и бывает такое, что человек эрудированный, а пишет с ошибками.
мне 12 лет... я умею)))
1 Х