Лингвистика
Популярные ошибки в интернете у людей? Ться и тся и ещё какие ошибки больше всего делают люди?
Какие правила нужно больше всего учить? Хочу себя тоже отшлифовать. Я сам тоже не исключение )).
раздражает незнание "не" и "ни", и пр типа следующих
Куда бы я НЕ пошел...
Как переводитЬся слово...
Ни кто не знает...
Не чем заняться....
Куда бы я НЕ пошел...
Как переводитЬся слово...
Ни кто не знает...
Не чем заняться....
чтобы
ни
В общем, правила ничего не дадут - надо читать настоящие книги!
Тех времен, когда еще не экономили на корректорах. И писать диктанты.
ни
Запомните, такие слова, как сол, мол, бол в русском языкэ пышутся с мягким знаком на канце, а такие слова, как вылька, булька и тарэлька пышутся бэз мягкого знака.
Одна из самый распространённых - написание приставки отдельно от слова. Т. е. её путают с предлогом. Особенно приставке "по-" достаётся: по раньше, по беседую и т. д. Ещё удваивание согласных где попало: рекламма.
Типо в крациях...
Главная ошибка людей в Интернете - сам выход в Интернет. Ну, или проекция. Включая Ваши бредни про правила.
Понять надо разницу между совершенной и несовершенной формой глагола. Несовершенная — это вообще, а совершенная — прямо по названию: — то, что совершается (во всех грамматических временах) — конкретно.
Популярные? ЛЮБЫЕ. Дичь несут даже там, где ошибиться невозможно в принципе...
Читал тут буквально день-два назад в ИноСМИ пост одной девчонки в статье про эвакуацию из Уханя. Судя по фото, деве лет 20-25. Но это ж просто армагеддец какой-то... Сферический и в вакууме.
мое место жительство
дорога была очень тяжолой
Не чего нельзя планировать
жалко людей не в чем не винных
лаколезовали проблему
дисципленированно носят униформу
город остановился, объеденился
привыше всего
#кароновирус #здоровьепривышевсего
Короче, "винтовку мне..."
Я не знаю, кто и как сейчас преподаёт русский в школах, но вот это вот чудо, по идее, не должно иметь возможности претендовать на любую работу выше уборщицы или посудомойки...
мое место жительство
дорога была очень тяжолой
Не чего нельзя планировать
жалко людей не в чем не винных
лаколезовали проблему
дисципленированно носят униформу
город остановился, объеденился
привыше всего
#кароновирус #здоровьепривышевсего
Короче, "винтовку мне..."
Елена Ибатова
Сейчас в школе некогда преподавать. Учителя должны постоянно на каких-то курсах учиться и научные статьи публиковать, за это коэффициенты идут. Если ты будешь просто хорошо учить детей, то будешь получать порядка 12 тыс. рублей. В вузах ещё хуже.
La Fleur ***
Народная латынь какая-то)
говорят многие люди в интернете пишут с маленькой буквы все слова и не используют запятые но я таких не видел
Sherali Ayubov
ну и сарказм )))
Когда нужно ставить мягкий знак, а когда твердый (неправильно: сьел, правильно: съел)