Лингвистика

А нужно ли уметь ГРАМОТНО писать и разговаривать на русском языке?

Никита Поверинов: заебало: буду иногда писать с маленькой буквы
Никита Поверинов: и без точек
Никита Поверинов: и раскладку переключать не стану
Никита Поверинов: тоже иногда
Виталий Павленко: Действительно, нахуя переключать раскладку? И так все поймут, что ты имел ввиду дгкльщкую. кг
Виталий Павленко: Кого ебёт твоя большая буква? Разве она радует глаз?
Виталий Павленко: А эта мерзкая точка в конце предложения, наследие школьных лет. Оно только сковывало твою индивидуальность все эти годы.
Виталий Павленко: Ты же не хочешь быть быдлом? КаК ВсЕ ПИсАть КаждЫй мОжет, не правда ли?
Никита Поверинов: Ах ты ж сучёнок.. .
Никита Поверинов: Ты меня пристыдил! :)
Анастасия Ким
Лучший ответ
обязательно!!!! так здесь надоела неграмотность. при чем такая дикая....
Oscаr Karakulov
Для тех, кто вращается среди безграмотных - наверное, неважно...
Мурад Сапаров
Твое дело, хоть португальский. Смотря где живешь и чем занимаешься.
Оксана Крюкова
Не, умирающий язык.
Учи китайский!
Ляззат Куттыбаева Поставившему кол: Язык умирает из-за таких, как ты! Он просто деградирует!

Вот твой вопрос: "Што делать если мы играли сдрузьями и одному из-них случайно ножницы папали в глаз? Немного кровь идет имы перевязали". пАЩитай скокА в нем АшиПок и ты поймешь кому надо кол ставить.
Мне интереснее общаться с грамотными, образованными людьми.

Сейчас только и слышишь, если не матерную речь, то "типа", "туса", "тема" и абсолютная несвязная речь. .

Набор слов какой-то. .
Там, где этот язык является государственным, преподаётся в школах как родной - нужно, конечно.
Нужно стараться! Тогда уж, верно, не будет больно.. . по жизни.
Совет туточки одному парню дам. Петросян, милай ты мой беспардоннай, уж береги жопу-ту свою смолоду!
Очень важно и нужно
Сие умение довольно полезно, но это чисто для себя и из уважения к незнакомым людям, с которыми вы вступаете в контакт. По мне - лучше быть добрым и мудрым, чем грамотным, ведь любой грамоте можно научиться, а вот мудрости и доброте - нет. Поэтому с умными кичливыми людьми не хочется общаться (а хочется им врезать ногой с разворота).
Турар Сабыров Давать людям под зад без особой на то причины - это очень по доброму и мудро! XDDDDD Не смешите меня!!!
Я уверена, что если капнуть в кичливом и умном человеке он может оказаться как сволочью так и добрейшим человеком. Такие люди просто прячут свое настоящее я, чтоб не испытывать на себе влияние других людей, закрываются от других, но это не значит что они обязательно все злые и кичатся своей сверхкультурностью.
Рената, Вам безграмотность не грозит, спите спокойно!
Да, чтобы можно было с гордостью называть себя русским человеком.
Иногда, не то напишешь... млжно и банкротсво потерпеть или в не туда уехать.. . или на скандал нарвавься...
конечно. ведь это наш родной язык.
Конечно нужно! Если мы будем использовать мат или некорректные выражения, ломать конструкции языка, то качество языка снизится и наш язык будет похож на английский - сухой и немного глупый. То как мы говорим сегодня очень сильно влияет на язык в будущем. Например, уже в новых словарях закреплены слова, мягко говоря, не соответствующие нормам литературного языка (бабуська - молодая женщина) . Чем правильнее мы говорим на языке, тем он становится красивее и "сильнее" среди мировых языков.
Неграмотный человек почти всегда вызывает неуважение, вне зависимости от его личных качеств. Многие так же судят по грамотности.
в нормальном адекватном обществе - просто необходимо!

в компании всяких гламурных "КаНфЕтКо" и "КрЕвЕтКо" - совсем не обязательно
В натуре реально базарить паруски безбалды прикольно
Елена Шмелева
тебе решать, совершенно не важно
Действительно.
Кому как. Если проведешь всю жизнь, убирая навоз за коровами, главное уметь крестик поставить когда зарплату получаешь. Если замахиваешься на что-то большее, желательно владеть языком
если живешь в россии то да
Да это важно. Если не устраивает русский язык, могу посоветовать разговаривать и писать грамотно на каком-нибудь другом языке, например на нидерландском.
Конечно, причём всем жителям Земли, как это в книгах советских писателей фантастов! Выучить язак, на котором говорил Ленин - дело чести каждого!
Это очень важно, ибо будет народ наш великий деградировать, потупеем мы! НО для того чтобы грамотно писать и выражаться, обязана ты книги умные читать! А на последок, тебе я скажу, от грамотности твоей, и способности выражаться будущее твое зависит!
очень сильно важно и нужно