Лингвистика

помогите! завтра поздравлять директора школы со сцены,как не бояться? весь дрожу,потею! как не бояться?

Тут тебе бред какой-то написали: "людей считать ниже себя" и. т. п. Что-то сомневаюсь, что кто-нибудь из ответивших выше был хоть раз на сцене.
Есть очень хорошая книга Дэйла Карнеги "Как выработать уверенность в себе и влиять на людей выступая публично". Для твоего завтрашнего выступления это конечно уже поздно. Это так, на будущее.
А сейчас, смотри - первый секрет удачного выступления это подготовка. Повтори свою речь как можно большее количество раз. Запиши её на бумаге, напечатай её в Word и повторяй и повторяй. Пойми, невозможно хорошо выступить не имея ясного представления о том, что ты хочешь сказать.
И второй ключик - ДЕЙСТВУЙ УВЕРЕННО. Действие это не мысль, не чувство и не эмоции. Не обращай внимания на своё волнение и не пытайся с ним бороться. Выйди на сцену уверенным шагом, уверенно посмотри в зал и улыбнись, уверенным движением возьми микрофон.
И всё получится.
Я был там. Я знаю.
И помни: "Ничто так высоко не ценится, как умение говорить" (Д. Карнеги)
Ярослав Блайда-Жук
Лучший ответ
ты деректору что-то должен?
а с чем поздравлять?
в школе более нечем заняться как справлять семейные праздники деректора школы?... прям как страна справляет день президента...
Саид Ханов
а то тут такого страшного? Не воровать же идёшь и не грабить.. .
Сказать хорошие слова.. . Пустяк!
Скажите сами себе: директор школы - это человек, такой же, как мои мама и папа, как я. я не должен его бояться только потому, что он директор школы. И еще - вам доверили поздравить директора школы. Гордитесь собой. А ваше волнение абсолютно естественно, ведь Вы должны выйти на сцену, то есть, выступить публично. Знаете. даже профессиональные артисты волнуются, когда выступают.
Все волнения от неуверенности в себе. Вот и отказаться не смог. А для того, чтобы свободно выступать на публике, нужно о себе быть высокого мнения. А людей считать ниже себя. Полюби себя, убеди себя в том, что ты супер и со временем выступления перед людьми для тебя будут обычным делом.
Баян Елеусиз
представь, что директор и все рядом стоящие - ГОЛЫЕ
Да позвольте себе и дрожать, и потеть. В конце-то концов: -))))) Позвольте себе волноваться! Не вы первый, и не вы последний.
Ничего страшного в ситуации нет, это организм брешет, не обращайте на свои реакции внимания.
Ну а директору школы при любом раскладе приятно будет, что его поздравляют. А если начнут ребята что-то там потом говорить, указуйте всем путь средним пальцем руки. Сами бы пошли и выступили! Да.
не надо было соглашаться...
Попробуй поговорить речь перед зеркалом. а лучше перед публикой. Например перед родтелями.