Лингвистика

Завтра в школе будет урок с американцем,какие вопросы ему позадавать?:)

Он молодой,интересный,приехал из корпуса мира волонтёром в наш маленький город развивать разговорную речь,вот завтра урок,не знаю что ему говорить,спросить модет чего нибудь?Например про детство..)
Если он действительно называет себя волонтёром из Корпуса Мира, задайте ему милые, необычные, может быть, чуть провокационные (по сути) вопросы, но так, чтобы они звучали миролюбиво и дипломатично:

-Как он достиг столь высокого уровня, что он, такой "молодой, интересный" ("красивый", "обаятельный"), умный, образованный, эрудированный, перспективный.. . (огласить весь список его добродетелей.. . или нужное подчеркнуть) , так, как он дошел до такого подвига духа, как поехать в нашу страну "учить школьников разговорному английскому", ну, и всё такое прочее.

- Как он выдерживает наши общественные санитарные нормы? Не боится ли инфекции? )) (они "любят" эту тему и считают себя чуть ли не героями, садясь, - прошу прощения! - на наши унитазы) .

-Ваш вопрос о его детстве, считаю, БУДЕТ ЛУЧШИМ ИЗ ВСЕХ ВОПРОСОВ. Задайте его в виде нескольких под-вопросов, например:

- Какое домашнее животное в детстве было Вашим любимцем? Как его звали, опишите его.. .

- В какие игры Вы играли, какая игра была Вашей самой любимой?
(спортивные, настольные, интернетные) . Какие его любимые спортсмены, команды по бейсболу и т. д. ?

-Любимая музыка, исполнители, группы. Владеет ли он какими-либо музыкальными инструментами? А может, он поёт?

- О дальнейшей карьере и будущей жизни. Или так: Если бы у него была волшебная палочка и возможность "заказать" себе три желания, ЧТО бы он себе выбрал?

(это уже приличный уровень грамматики. Подготовьтесь заранее! )

Заденете его лучшие чувства, то, что его интересует, - выиграете "тендер" на все вопросы, на всё "интервью" в целом. Думаю, многие Ваши одноклассники (и особенно одноклассницы) об этом мечтают.

Главное - постарайтесь НЕ КАСАТЬСЯ ПОЛИТИКИ. Он гость. Это не этично. За это "банят" ...Полагаю, открытый урок - это не тот формат общения и не те категории ответственности. Уверена, учителя и администрация школы Вас ещё специально об этом предупредят.

Этот молодой американец, кто бы он ни был, НЕ несёт ответственности за политику высших эшелонов власти США. Как и Вы лично не несёте ответственности за политику правительства вашей страны.

Удачи Вам на открытом уроке с молодым американцем-волонтёром!
RM
Roman M
93 025
Лучший ответ
Эти пискоры —- были первыми ласточками массового американского шпионажа в России.

Задайте ему вопросы зачем они уничтожили Джамахирию, спросите его не стыдно ли ему за американские взрывы башен-близнецов, когда в Ираке уже найдут оружие массового поражения и, если его там нет, то, что они там до сих пор делают. Спросите за что, что они убивают российских учёных-ядерщиков и удивится ли он после всех злодеяний, которые они принесли людям, что на месте Америки будет океан.
Антон Карпов
Антон Карпов
67 614
Служил ли его отец в армии, участвовал ли в войне. Заодно возможен ответ об отношении к этому, и его религии.
Сложный вопрос.
MC
Marina Cavali
29 086
Спрашивай любые вопросы, кроме вопросов о деньгах. Сколько зарабатывает, сколько стоит его дом, машина и т. д.
Каковы отличия между людьми, их поведением в нашей стране и в его?
спроси где ему больше нравиться, что он знает о нашей культуре. или какие-то простые вопросы.
Спроси про америку, пусть расскажет, как живёт)
почему он хочет научиться говорить на русском?
чем он интересуется)
спроси как он относится к лозунгу "Янки, гоу хоум"
Спроси, любит ли он страну нашу страну, пробовал ли борщ, пельмени, вареники, галушки, сало.

Похожие вопросы