Лингвистика

кто-нибудь посещал курсы языковые? у меня вопрос

Я не посещала никогда языковые курсы. Тут появилась возможность бесплатно походить. Но у меня сейчас много умственной работы,поэтому не способна выучить множество новых слов из неизвестного языка каждую неделю. Как проходят занятия? просто рассказывают грамматику или нужно каждый раз выучить большой объем лексики?
Каждые курсы имеют свою методику. Лучше всего съездить и все узнать. Кроме того, многие курсы дают один пробный урок бесплатно.

Я ходила на обычные курсы итальянского в группе 6 человек, пять месяцев по два раза в неделю по два часа. Слова заставлять в принципе не учили, но это было желательно. Давали грамматику, делали и проверяли задания в группе, разыгрывали диалоги или просто общались с преподавателем, занимались довольно часто аудированием. На дом задавали немного, в основном мини сочинения или грамматические задания. Я в принципе довольна, за все время вышла на примерно средний уровень, потом продолжила упорно заниматься сама, смотрела фильмы, общалась, читала книги и т. п. Но я помимо курсов занималась сама, учила тихонько список самых распростараненных слов, смотрела видео, тренировала разговорную речь. А те, кто только ходил на курсы и делал д. з. достиг куда худших результатов. Просто большинство группы учили язык "просто от нечего делать", и сами говорили, что он им в принципе не нужен, времени у них много на язык нет, учат просто так, нравится, да и чтобы основы знать, за границу потом съездить.
В целом, мне курсы нравились, дали твердые базовые знания, объяснили доступно грамматику (по крайней мере всю основную, тонкости я дорабатывала потом сама) , и вообще для меня это было приятным времяпрепровождением.

Так же есть ускоренные курсы, там куда больше часов в неделю, и, думаю что учить заставляют больше) Так что есть у вас нет цели выучить язык быстро или нет времени, лучше пойти на обычные стандартные курсы и немного заниматься дома. Я все таки считаю, что языком лучше заниматься каждый день, лучше не менее часа, если никак не получается- хотя бы 15-30 минут.
Юрий Шишкин
Лучший ответ
Языковые курсы бывают разные, и занятия проводятся так же по-разному. Если речь идет о бесплатных курсах, то я так понял, они скорее всего проходят в рамках корпоративного обучения от какой-нибудь зарубежной или совместной фирмы. Ну а поскольку раньше вы никогда курсы не посещали, то уровень обучения здесь "начальный", всей грамматикой и большим объемом лексики с ходу грузить не будут. Обычно в этом случае начинают с рассмотрения простых конструкций, разнесенных по наиболее актуальным темам (речевой этикет, знакомство, встреча, дом, работа и т. д.).
Анна Святун
Ну если курс активный то объем лексики и грамматики будет такой же. Лично для меня выучить правила не сложно, а вот слова.. . с нуля лично для меня было бы сложно