Надо разобрать предложение :
Лечит от болези ГРИПП.
Лечит - подл.
Лечит (от чего? ) от болези - допол.
Болезни (какой? ) ГРИПП - определен.
---------------------------------------------------------
Если я прав напишите "Да"
Если не прав напишите "Нет"
Лингвистика
Помогите разрешить разногласие!!!
Детка, не позорьтесь, вот Вам краткий ликбез:
Подлежа́щее (в синтаксисе) — главный член предложения, грамматически независимый; обозначает предмет, действие которого выражается сказуемым. Подлежащее называет то, о ком или о чём говорится в предложении, и отвечает на вопросы «кто?» , «что?» . При разборе предложения подчёркивается одной чертой.
Сказу́емое (в синтаксисе) — главный член предложения, связанный с подлежащим и отвечающий на вопросы: «что делает предмет (или лицо)?» , «что с ним происходит?» , «каков он?» , «что он такое?» , «кто он такой? » и т. п. Сказуемое обозначает действие или состояние предметов и лиц, которые выражены подлежащим. Сказуемое чаще всего выражается глаголом, согласованным с подлежащим, но часто сказуемое выражается и другими частями речи (существительными, прилагательными, причастиями, числительными, местоимениями, наречиями, неделимыми словосочетаниями).
Недоумеваю, почему ALEXANRА поставили 2 .
http://www.coolreferat.com/Главные_члены_двусоставного_предложения_Способы_выражения_подлежащего_и_сказуемого_часть=2 - много примеров, когда сказуемое выражено не только глаголом, но, как справедливо отметила ALEXANRА, и существительным, и наречием, и прилагательным, и местоимением, и причастием, и т. д.
alex **none**, к сожалению, Вы не правы. Так как ЛЕЧИТ здесь сказуемое, а не подлежащее, которое в данном предложении опущенно.
лечит - сказуемое, от болезни грипп (а лучше ОТ ГРИППА) - определение.
здесь скорее.... болезни грипп.... определение....
Да! *
Только-ОТ болезни (какой?) грипп.
*-после того как Вы поняли ошибку со словом"лечит"
Только-ОТ болезни (какой?) грипп.
нет
Нет.