Разговаривать на арамейском - грех? это разрешено вообще?
ведь кроме Иисуса Христа, на нем разговаривали демоны и злые силы. Так же и люцифер! может быть когда ты будешь на нем разговаривать, тебя начнут понимать демоны и духи?)) ) просто если это так то не буду его учить.
Вообще отпишитесь в комментах, и если я балван и ничего не понял - подправьте. Спасибо)
Лингвистика
Говорить, что арамейский произошёл из иврита (иврит вообще термин XIX в.) , это примерно то же самое, что говорить, что славянские, причём все, произошли из чешского или болгарского. Арамейские это группа языков, в числе которых находился и древнееврейский до тех пока не отмер.
Кстати, квадратное письмо было заимствовано древнееврейским как раз из арамейского. До этого на древнееврейском писали рунообразным письмом (образец можно увидеть на шекелевой и десятишекелевой монетах) .
Арамейский оставил определённый след в древнееврейском, видимый до сих пор в иврите.
А насчёт того, можно ли говорить на арамейском, так я скажу что, почему нет?
В Курдистане, а также в Сирии, проживают лахлухи, курдские евреи, говорящие так или иначе на современном варианте арамейского. Носителей не много, всего несколько тысяч.
Так что, ничего, говорят, язык не отваливается.
Скорее арамейский получился из иврита (плюс греческого плюс других разных языков) . И был он языком простого народа. То, что в современной лингвистике называется лингва франко - наиболее употребительный язык, который понимают все жители данного региона независимо от своей этнической принадлежности и "родного" языка.
Мэл Гибсон даже снял свой фильм про Христа на арамейском языке - и ничего, как-то никто из демонов его к себе не забрал.. .
И уж всяко чтоб в 21 веке верить в демонов и злых духов - это поистине надо быть "балваном".
На арамейском говорили обычные люди, а не ваши сказочные персонажи. На основе арамейского произошел современный иврит.
"я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин. "
и ты, "бАлван, учи...
только за то,
что им
разговаривал Ленин. "
и ты, "бАлван, учи...
балван, не балван не знаю но если веришь в такую чушь, то ты темный, не очень образованный. у меня бабушка не верила что Гагарин в космосе был, но она родилась в 1907 году...
=На арамейском говорили обычные люди, а не ваши сказочные персонажи. На основе арамейского произошел современный иврит. =
что за бред? ?
=Скорее арамейский получился из иврита=
а это что за бред? ?
современный иврит был создан в 20 веке и представляет из себя ничто иное как древнееврейский язык + выдуманные слова для современных реалий (автомобиль, телефон и так далее) , арамейский не оказал на этот язык никакого влияния. Также и арамейский не испытал на себе никакого влияния иврита, как вообще язык малочисленного порабощённого народа мог оказать влияние на язык, на котором разговаривал весь Ближний Восток? ? и при чём тут "простой народ", на арамейском во времена Христа говорили все, так как еврейский к тому времени уже вышел из употреления и использовался только во время религиозных действ
что за бред? ?
=Скорее арамейский получился из иврита=
а это что за бред? ?
Ты не прав! Бесы могут разговаривать на любом языке. Даже порой мысли которые ты прокручивашь в голове нашептаны бесом