Лингвистика
Что нужно знать, чтоб здать ielts на 2
Что нужно знать, чтоб здать ielts на 2 (все секции)Времена, и уровень понимания, написания, спикинга.
Мне был знаком один молодой человек, 24 лет, москвич, который находился в Англии уже около 4 лет, практически жил там. Он имел престижную специальность, мог бы работать в этой стране, но не мог сдать IELTS выше, чем на 1. Хотя посещал специальную языковую школу, престижную и недешёвую.
Делал очень много ошибок. Пару раз сдавал на 1,5, пересдавал и потом снова получал 1. Англичане (его преподаватели) при этом говорили, что его английский довольно хорош. Никто не мог понять, почему он так плохо сдавал. Он говори: волновался. И это было похоже на правду.
Требования к IELTS Вы можете уточнить там, где Вы готовитесь, я имею ввиду на тех специализированных курсах, которые обеспечивают целевую подготовку, желательно при Британском совете. Вам нужно получить 2 в среднем по 4 разделам (выводится средний балл) .
Могу сразу сказать, что письменная часть (сочинение) может оказаться трудной, но также знаю, что те, кто проштудировал все темы за последние несколько лет, пишут его довольно хорошо.
Чтение (с пониманием) также может быть сложным, много каверзных вопросов на письменное восприятие и осмысление текста.
Секция "интервью" (в обе стороны) в Англии, например, пишется в специальной студии, и запись потом проверяют совсем другие члены комиссии (не те, кто интервьюирует) . Если Вы сдаёте у нас, возможно, с этим будет проще. Но нужно уметь задавать вопросы "с лёта" по заданной теме и также с лёта на них отвечать.
Аудирование - если "слышите" хорошо, обычно идёт легко.
В целом Вам нужно показать хороший "pre-intermediate", а может, и "intermediate". Полагаю, "elementary" будет явно слабоват. Лучше пусть будет "с запасом".
Конечно, многое зависит и от везения, и от конкретных вопросов (тем) , от субъективности жюри. Но знания - это знания, если они есть, все их увидят и обязательно адекватно оценят.
Удачи Вам!
Обычно IELTS сдают, чтобы учиться в ВУЗах, но даже на бакалавра не возьмут меньше чем с 4-мя баллами. Единственное, для чего нужно 2 балла - это если раньше был один (None user). Ну предположим, это тоже цель. Чтобы сдать на искомые баллы, нужно идти на курсы, причем в ту организацию, которая и будет принимать экзамен. Я рекомендую московский официальный BKC-IH IELTS Centre. Сейчас они самые сильные по это теме, и по подготовке, и по приему (экзамены проходят в 20 городах России). Для студентов, взрослых есть программы "Академический Английский + Critical Thinking", "Академический Английский + подготовка к IELTS", программа подготовки к поступлению в магистратуру вузов Великобритании. Есть длительные программы подготовки к IELTS, есть однодневные тренинги, есть тренинги по написанию мотивационных писем. Курсы и тренинги ведут квалифицированные и дипломированные преподаватели, носители языка. Программа подготовки описана тут http: //www. ielts.su/academic_center/one_day