Лингвистика

Типичные фразы, которые нужно знать туристу

Собираюсь на днях в Италию. Кто знает итальянский прошу помощи :) Нужен перевод типичных фраз, чтобы не заблудиться в городе, типа: 1) Как пройти на улицу ...2) Где автобусная остановка ...3) Как проехать в парк ...
Мало того, что вы ответа не поймёте. С великой вероятностью вы так эти фразы произнесёте, что собеседник ничего не поймёт или поймёт неправильно. Многие наши туристы и по-английски говорят так, что их не понимают. Это RUnglish. В вашем случае будет RUtaliano.
Слышал много историй, как люди безо всякого знания языка спокойно решали свои проблемы: мычанием, знаками, криками, тыканьем в карту и т. д.
Евгения Анохина
Лучший ответ
А зачем Вам? Всё равно же не поймёте ответ...
Живу в Италии уже год. Вы знаете, когда приехала (а приехала я не с нулевым итальянским, говорить могла) я столкнулась с тем, что я неделю первую не понимала 90% того, что мне говорили, хотя если бы мне написали ТО ЖЕ что и говорили - я бы поняла. Сначала нужно пивыкнуть к произношению. Вы спросите, вам ответят - но вероятно вы не поймете. К тому же очень распространены местные диалекты, которые отражаются на качестве речи и первое время если даже ты и ХОРОШО знаешь язык, но литературный - ты ничего или почти ничего можешь не понять. А тем более если до этого не сталкивался с языком.
Единственное, чтобы я посоветовала - это ЗНАТЬ ЦИФРЫ!!!! ЭТО НЕОБХОДИМО!! ! Циры - это и деньги, и номера автобусов и маршрутов, и номера домов. Ну и конечно же, слова приветствия и благодарности. Все остальное- жесты.
Если язык не знаешь - отыщи взглядом русских туристов. У них спросишь )))) Так вернее. по всему миру работает. . )))))