Лингвистика
Переведите на немецкий язык или просто напишите модальные глаголы, которые нужно использовать в предложении. Срочно!!!
1.В Париже можно увидеть много интересного. 2.На вокзал нужно ехать на метро. 3.Завтра у нас экзамен, нужно повторить грамматику. 4.На занятии нельзя болтать. 5. Нужно пойти завтра на лекцию. 6.Вода очень тёплая, сегодня можно купаться. 7.Здесь нельзя курить. 8.Нельзя всё знать. 9.Сегодня нужно быть в офисе в 9 часов. 10.Этот текст можно понять только со словарём. 11.Можно переходить улицу только на зелёный свет. 12.Без водительских прав нельзя водить машину. 13. В самолёте нельзя пользоваться мобильным телефоном. 14.Музей далеко отсюда, нужно долго ехать. 15. Как можно быть таким ленивым? 16.Как нужно делать это упражнение - письменно или устно? 17.Завтра можно долго спать - у нас нет занятий. 18.Он говорит очень тихо, нельзя ничего понять. 19.Учитель говорит, этот текст нужно читать и переводить. 20. У Евы сегодня день рождения, нужно ей что-нибудь подарить.
Не забывай, что это обращение за помощью к людям, а не команда машине. Будешь писать "срочно" - не дождешься ответов.
1. In Paris kann man viel Interessantes sehen.
2. Zum Bahnhof muss man mit der U-Bahn fahren.
3. Morgen haben wir eine Prüfung, man muss die Grammatik wiederholen.
4. Im Unterricht darf man nicht plaudern.
5. Man muss morgen zur Vorlesung gehen.
6. Das Wasser ist sehr warm, heute kann man baden.
7. Hier darf man nicht rauchen.
8. Man kann alles wissen nicht.
9. Heute soll man um 9 Uhr im Büro sein.
10. Diesen Text kann man nur mit dem Wörterbuch verstehen.
11. Man kann die Straße nur bei dem grünen Licht übergehen.
12. Ohne Führerschein darf man das Auto nicht fahren.
13. Im Flugzeug darf man nicht Handy benutzen.
14. Das Museum ist weit von hier, man muss lange fahren.
15. Wie kann man so faul sein?
16. Wie muss man diese Übung machen - schriftlich oder mündlich?
17. Morgen darf man lange schlafen - wir haben keinen Unterricht.
18. Er spricht sehr leise, man kann nichts verstehen.
19. Der Lehrer sagt, dass man diesen Text lesen und übersetzen muss.
20. Eva hat heute Geburtstag, man muss ihr etwas schenken.
5. Man muss morgen zur Vorlesung gehen.
7. Hier darf man nicht rauchen.
8. Man kann alles wissen nicht.
15. Wie kann man so faul sein?
Ilyxa С Екб =)
спасибо большое!!! Обязательно учту!
15й вопрос это про тебя. Wie kann man so faul sein? учи и будет тебе счастье
Ты еще и требуешь? Хрен тебе
Ilyxa С Екб =)
я ничего не требую