As I raised my hands toward the ceiling and then pointed them toward my head, I had to wonder: How would the 19th-century Russian writer Nikolai Gogol feel if he knew that a bunch of foreigners were dancing the YMCA at a nightclub named after him?
Gogol the man is considered the father of modern Russian realism, with works such as "Dead Souls." Gogol the cafe-club is considered a favorite hangout for Russians and expatriates alike, perfect for meals, coffee, fruity cocktails and music 'til everyone clears out around 2:30 a.m., when Moscow's "real" nightclubs heat up.
Since the Soviet Union fell in 1991, Russia's capital city has progressed in many ways, breaking free of old social structures while struggling to maintain its cultural heritage.
The city has preserved a lot of its old beauty, boasting monuments such as St. Basil's Cathedral and gorgeous landscapes such as Tsaritsino Park. At the same time, there are Internet cafes and 24-hour bookstores, and you'd be hard-pressed to meet someone who doesn't carry a cell phone.
But, as an American studying abroad at Moscow State University, I sometimes felt perplexed in this immense modern metropolis that still makes certain familiar conveniences inconvenient.
In Moscow, kiosks for adding money to your cell phone seem far more common than ATMs. Even nice restaurants with $40-minimum meals -- for example, the best beef stroganoff and fried cheese balls of your life -- accept only cash, no cards. After two weeks, I never figured out where to buy a nail clipper -- but I did see Vladimir Lenin's body, perfectly preserved since 1924.
At the university, I had to present a special ID card to one set of guards at the entrance, a dorm pass to another crew, and then confront a third layer of hallway-based security before arriving at my room. I also needed written approval from my floor's "administrator" to take luggage out of the building.
Then, there's money. Moscow, or "Moskva" in Russian, holds the distinction of the world's most expensive city, according to Mercer's 2008 Worldwide Cost of Living Survey. Be prepared for fees from your bank and the Russian bank whenever you use an ATM. Try to stay away from touristy restaurants for meals, and do your souvenir shopping at Izmailovsky Market instead of in stores.
The expatriates I encountered all echoed the sentiment that Moscow is a city of constant stress. Maybe that's why I will always love most the Moscow I experienced at night.
The monuments that look mildly impressive by day suddenly come to life with light against the onyx sky. You can look out over Sparrow Hills and see the endless glittering skyline, or settle down somewhere like Gogol (Metro: Tverskaya) for vodka-enhanced beverages and music from around the world. And, as long as you know "Mozhna?" ("May I?") and "Spasiba" ("Thank you)," it matters less that few people speak substantial English.
Part of my Moscow nightlife adventures included riding on an overnight train. For my trip from St. Petersburg to Moscow, I had been told at every ticket office that only seats were available. But upon boarding at midnight, I asked a crew member if I could have a bed. Five minutes and $80 later, the fleshy man who took my ticket had locked me into a less-than-closet-sized space with him. I prepared to claw at the door with my untrimmed nails and scream. "Close," he said. Then he unlocked it to demonstrate "open." He stepped out, gave me a stiff wave, and said, "See you in Moskva." I sighed and fell asleep on the child-sized mattress.
Лингвистика
Кто бы мог помочь с переводом?
Остается только за голову взяться, задумываясь над тем, какие чувства испытывал бы русский писатель 19-го столетия Николай Гоголь, если б знал о том, что куча иностранцев танцевали YMCA ( гомосексуальный танец) в ночном клубе с названием в его честь (названном его именем) ?
Гоголя считают отцом русского реализма, создавшего такое произведение как "Мертвые души".
Кафе-клуб " Гоголь" считается одним из любимых тусовочных мест для россиян и эмигрантов, с замечательной кухней, кофе, фруктовыми коктейлями и музыкой в режиме "до последнего клиента"; ближе к 2:30 ночи - жизнь в "настоящих" ночных клубах Москвы в самом разгаре.
Со времени распада Советского Союза в 1991 году, столица России развивалась в разных направлениях, всячески стараясь сохранить культурное наследие, одновременно освобождаясь от старых социальных структур.
Город сохранил много прекрасной старинны, величественных монументов, таких как Собор Василия Блаженного и великолепных природно-исторических мест как Парк Царицыно. В то же время, там есть интернет-кафе и книжные магазины работающие 24 часа в сутки, и, вы были бы удивлены встретив человека, у которого нет мобильного телефона.
Однако, как американец, зарубежный студент Московского Государственного Университета, в этом огромном современном мегаполисе, я иногда испытывал чувство недоумения (был сбит с толку) тем, как они все еще умудряются делать определенные обычные удобства неудобными.
В Москве, киоски для пополнения счета на мобильные телефоны намного более распространены, чем АТМ (банковские автоматы) . Наличными, а не (кредитными) карточками расплачиваются даже в хорошем ресторане со стоимостью заказа в минимум 40 долларов, где, например, бифстроганов и жареные сырные шарики самые лучшие, что ты когда либо ел.
В течение двух недель я не мог понять, где можно купить ножнички (кусачки) для ногтей, зато видел тело Владимира Ленина, идеально сохраненным с 1924 года.
Я обязан был показывать специальный пропуск одному дежурному у входа в университет, другому - чтобы пройти в общежитие и третьему охраннику у входа на этаж прежде чем войти в свою комнату. И еще мне нужно было письменное разрешение администратора с моего этажа на вынос багажа из здания.
Следующее - это деньги. Москва занимает первую строчку в рейтинге "Mерсер" т. е по результатам консалтинговой компании, проводящей соцопросы по стоимости жизни в 2008 году Москва в отмечена как самый дорогой в мире город. Будьте готовы к тому, что плату за снятие денег через банковский автомат с вас возьмут и в вашем банке и в российском банке. Старайтесь (держаться подальше от ресторанов) не обедать в ресторанах для туристов и покупать сувениры не в магазинах, а на Измайловском рынке. Все уехавшие из России (изгнанники) с которыми мне приходилось сталкиваться в один голос заявляли, что Москва - город постоянных стрессов. Может потому мне больше нравиться ночная жизнь Москвы.
Монументы, что днем кажуться вдруг оживают в свете неонового неба. Ты можешь смотреть на ночной город за горой или остановиться где нибудь в ночном клубе типа Гоголь (Метро: Третьяковская) чтоб попить водки и послушать музыку со всего света. И, даже если вы знаете "Можна" (May I?) и "Спасибо" (Thank you) - это не имеет значения, поскольку многие говорят на сносном английском.
Частью моей московской ночной жизни являлись поездки на ночном поезде. О наличии билетов на поезд из Санкт-Петербурга в Москву мне сообщали из всех железнодорожных касс (агенств по продаже билетов), как только у них были места. Но при посадке на поезд в полночь, я спросил проводников - найдется ли спальное место и, через пять минут и 80$, толстый мужчина-проводник запер меня в своем купе, размером меньше кладовки. Я пытался открыть дверь своими длинными ногтями и вскрикнул. "Закрыто" - сказал он. Затем открыл дверь с помощью ключа, чтоб продемонстрировать"открыто". Он вышел, резко махнул рукой и сказал "Увидимся в Москве". Я вздохнул и уснул на матрасе размером как для ребенка. (детского размера)
Когда я поднял руки к потолку, а затем направил их к голове, мне пришлось задуматься: как бы чувствовал себя русский писатель 19 века Николай Гоголь, если бы узнал, что группа иностранцев танцует YMCA-танец в ночном клубе, названном в честь него?
Гоголь-человек считается отцом современного русского реализма, благодаря таким работам, как «Мертвые души» . Гоголь-кафе-клуб считается постоянным местом сборищ, как для русских, так и для эмигрантов, идеальным для того чтобы перекусить, выпит кофе или фруктового коктейля и послушать музыку, до тех пор пока все не разойдутся, примерно в 2:30, когда в «настоящих» московских ночных клубах только начинается разогрев.
Как я поднял руки к потолку, а затем указал им на мою голову, я должен был задаться вопросом: каким бы 19-го столетия русский писатель Николай Гоголь чувствовать, если он знал о том, что куча иностранцев были танцы ИМКА в ночном клубе с именем после него ?
Гоголя, человек считается отцом современного русского реализма, с работами таких, как "Мертвые души". Гоголя, кафе-клуб считается одним из любимых Тусовка для россиян и иностранцев, так идеально подходит для питания, кофе, фруктовые коктейли и музыка "в режим очищает все вокруг 2:30 утра, когда московский" реальный "ночных нагреваться.
Поскольку Советского Союза упали в 1991 году, Россия в столице шло во многих отношениях, преодолев свободный от старых социальных структур, а борется за сохранение своего культурного наследия.
Город сохранил множество старых красоты, предметом гордости памятников, таких, как Собор Василия Блаженного, и великолепные пейзажи, такие, как Царицыно парк. В то же время, Есть интернет-кафе и 24-часовой книжные магазины, и нужно быть жесткой нажата для удовлетворения тех, кто не имеет мобильного телефона.
Но, как американских, обучающихся за рубежом в Московском государственном университете, я иногда считали недоумение в этой огромной современной метрополию, которые по-прежнему делает определенные удобства знакомы неудобно.
В Москве, киоски для добавления денег на Ваш сотовый телефон представляется гораздо более распространенными, чем банкоматов. Даже приятные рестораны с $ 40 минимум пищи - например, лучший Бефстроганов и жареный сыр шарики Вашей жизни - принимают только наличные, никаких карточек. После двух недель, я так и не понял, где можно купить гвоздь "Клипер", - но я сделал см. Владимиру Ленину тело, прекрасно сохранившиеся с 1924 года.
В университете, я должен был представить специальный ID-карты в один набор охранников на входе, общежития переходят к другому экипажу, а затем решать третьего слоя из прихожей на основе безопасности, прежде чем прибыть в моей комнате. Мне также необходимо письменное разрешение от моего слово в "администратор", чтобы принять багаж из здания.
Потом, есть деньги. Москва, или "Москва" в русском языке, проводит различие во всем мире самым дорогим городом согласно "Мерсер" в 2008 году страны повседневные расходы обследование. Будьте готовы к сборам от вашего банка и Российского банка, когда вы используете банкомат. Попробуйте держаться подальше от туристических ресторанов на питание, и делать ваши покупки сувениров на Измайловский рынок, а не в магазинах.
Экспатриантов, я столкнулся все разделяют мнение о том, что Москва является городом постоянного стресса. Может быть, именно поэтому я всегда буду любить самой Москве я опытный в ночное время.
Памятники, которые выглядят мягко впечатляет днем вдруг ожили, с учетом против оникс небо. Вы можете посмотреть в течение Воробьевы горы и увидеть бесконечные Блестящая линия горизонта, или остепениться, как-то Гоголь (Метро: Тверская) для водки повышенной напитков и музыки со всего мира. И до тех пор, как вы знаете "Mozhna?" ( "Могу ли я? ") И "Spasiba" ( "Спасибо), " это важно менее, что лишь немногие люди говорят существенные Английский.
Часть из моих приключений Московском ночной езды, включенных в ночь поезда. Для моей поездки из Санкт-Петербурга в Москву, мне было сказано, на каждой билетной кассе, что только места имеются. Но при посадке в полночь, я попросил один из членов экипажа, если я мог спать. Пять минут, а затем $ 80, мужчина мясистым, которые принимали мой билет был заблокирован во мне меньше, чем шкаф размером пространстве с ним. Я готов коготь в дверь с моей untrimmed гвозди и кричать. "Закрыть", сказал он. Потом она заперта, чтобы продемонстрировать "Открыть". Он активизировал OUT, дал мне жесткую волну, и сказал: "Увидимся в Москве". Я вздохнул и заснул на ребенка по размеру матрас.