Лингвистика

помогите с переводом текста

текст из учебника технического вуза, за ранее спасибо..
Теплообмена в турбулентных пристенных струйных
  Пристеночное струйных течений часто реализуются в различных технических устройствах. Например, введение пристенной струи прохладного или инертных газов в канале может быть успешно использована для защиты поверхностей от вредного действия высоких температур и химически агрессивных потоков. Методы, используемые для организации пристенных струйных течений могут быть различными. В некоторых энергию обмена устройств, периферийные струи поставляется с вихрем, тем самым, обеспечивая стабилизацию потока в приосевой области плазмы и химических реакторов, камер сгорания, и других устройствах.
Пока параметры режима течения, пристенных струй могут быть подразделены на два класса: идентификатор газа пристенных погруженных или спутной струи. (Рис. 1). В газовой сере. м в главном потоке, в силу которых быстрое вырождение динамического смешивания слоя происходит, veIocity профиль приобретает вид, характерные для турбулентного пограничных слоев. (рис. 1, а) . Поскольку ИГЕ пристеночных процессов переноса преобладают в таких потоков, модели, основанные на закономерностях пристенной турбулентности оказались наиболее эффективными в разработке процедуры расчета за газ экранов. В ближайшее погружении и спутной струи (рис. 1, б) , общее исцеление и массового перевода к поверхности определяется исходя передачи как в струе и в вузах пристенной зоне пограничного слоя. В этом случае приходится решать связанных динамических и тепловых уравнения для внешней области струи и для задней стены пограничного слоя.
Евгений Дудин
Лучший ответ
А переводчиком не пробовали воспользоваться?!)
Olga Eolckina