Лингвистика

Пожалуйста, срочно нужно перевести предложения на испанский, с правильной грамматикой!

1. (разговор происходит на улице )
- тебе не холодно? ты откуда идешь?
- нет, мне жарко. я иду из библиотеки и сейчас пойду на занятие. а ты идешь на занятие?
- нет, у меня нет времени. я спешу
-ты идешь на работу?
-нет, я иду на праздник. придут Лаура и Хуан. пойдешь со мной?
-не могу. мне надо учиться
2.Габриэль входит в класс и здоровается с друзьями. Сегодня на занятиях 12 студентов. Альберто нет. Он болен. преподаватель говорит по-испански. он рассказывает студентам об Аргентине и Уругвае. студенты понимают объяснения преподаватель.
3. в июне мы будем в отпуске. мы поедем в Эквадор.
4. почему ты не начинаешь делать домашнее задание? - я плохо себя чувствую.
1.
- No tienes frio? De do'nde vas?
- No, no tengo. Tengo calor. Voy de la biblioteca y ahora voy a las clases. Y tu', vas a las clases?
- No, no tengo tiempo. Tengo mucha prisa.
- Vas al trabajo?
- No. Voy a la fiesta, Laura y Juan venira'n a esta fiesta. Vas conmigo?
- No puedo. Tengo necesidad de estudiar.
2.
Gabriel entra en el a'ula y saluda a los amigos. Ahora 12 estudiantes asisten a las clases. Alberto falta. Esta' enfermo. El profesor habla en el español. Cuenta a los estudiantes de Argentina y Uruguay. Los estudiantes comprenden las explicaciones del profesor.
3. En Junio estaremos de vacaciones. Iremos al Ecuador.
4. Y porque' no comienzas a hacer deberes? - Me siento mal.

Это правильно. Учу испанский очень давно.. . В варианте выше очень много ошибок. На моей раскладке не могу поставить ударение, поэтому ударение над буквой идет у меня после буквы!
Игорь Ревин
Лучший ответ
Вроде так:
1.- ¿A ti no es frío? ¿Vas de donde?
- No, tengo calor. Voy de la biblioteca y voy a ir a la ocupación. ¿Y vas a la ocupación?
- No, no tengo tiempo. Tengo prisa
¿Vas al trabajo?
- No, voy a la fiesta. Llegarán Laura y Juán. ¿Irás conmigo?
- No puedo. Tengo que aprender
2. Gabriall entra en la clase y saluda los amigos. Hoy sobre las ocupaciones de 12 estudiantes. Alberto no existe. Él es enfermo. El profesor habla español. Él cuenta a los estudiantes de Argentina y Uruguay. Los estudiantes comprenden las explicaciones el profesor.
3. En junio seremos en las vacaciones. Iremos al Ecuador.
4. ¿Por qué no comienzas a hacer los deberes? - Mal me siento.
Денис Макаров