Лингвистика

Можно ли за 5 месяцев подтянуть уровень английского до базового? Как лучше запоминать слова?

Nadeжда Salьчук
можно!
1) учите слова по частоте использования. наберите в поисковике "1000 самых ценных и употребительных слов"...
2)... купите словарь сочетаемости слов и выпишите самых распространенные сочетания с ранее найденной 1000-ю (второй 1000-ю, третьей... )
3) перепишите все на карточки - и вперед! самый ходовой способ зубрежки
4) самые продвинутые могут купить майндмашину и зубрить те же карточки под специальную музыку, якобы способствующую более качественному усвоению информации)))) )
5) после того, как что-то выучили сами, скачайте из интернета разговорник Пимслера - он очень хорошо ставит произношение. Но я бы не рекомендовала его в качествек основного учебного пособия, потому как заучивание слов на слух, по частям мешает творческому осмыслению языка
Данил Туров
Лучший ответ
Можно!
Можно и нужно!
Можно и за три месяца!
Было бы желание и возможности.

Ученик (студент) даже со средними способностями уже за полтора месяца делает "прорыв" (это за 8-12 занятий) . А если способности выше среднего, то уже и после 5-6 занятия может показать значительный качественный скачок, положительный сдвиг, заметный окружающим: его преподавателю и однокурсникам.

Для запоминания слов есть масса способов, нюансов, "фишек", хитростей. Каждому ученику (студенту) подходит именно тот способ, который больше соответствует его природным возможностям и ЕГО видам памяти (есть зрительная, ассоциативная, слуховая и т. п..) . Надо смотреть конкретно.
C.
Crusader .
Да но нет ну да а лучше нет ну если не лень то да!
Все зависит от мотивации и Вашего желания. При хорошей организации обучения и правильном подборе учебников - это более, чем реально. Для запоминания слов существует масса различных методик, зависит от того, какой тип памяти у Вас лучше развит - зрительная или слуховая.
Мария В.
Как по мне лучше брать страницу слов формата А4 десятым шрифтом с транскрипцей, выучив с десяток повторить, и так каждый раз по десять слов до конца страницы. Выучив всю страницу, повторить все слова разом (стараясь не подсматривать на английский перевод) . И делать все выше сказанное по странице за 2-3 дня.
Yes.First,you must write the words in the dictionary every day.And repeat them.