Лингвистика

Как выучить английский на уровне Elementary + бесплатно за 5 месяцев и больше? Но, чтобы это был гарантированый результ

Но, чтобы это был гарантированый результат.
1. Гарантия зависит, прежде всего. от тебя самого! Сможешь заниматься систематически, без перерывов, с усердием - вот и будет результат. И только во вторую очередь знание английского зависит от того, какими учебными пособиями ты пользуешься.
2. Взяв практически любой самоучитель для начинающих (Петрова, Бонк, Assimil, Драгункин, Миловидов, Рубцова, Кулиш и многие другие) и пройдя его хотя бы до половины, ты, конечно, уже выйдешь на уровень Elementary+. Вот только заниматься по нему надо не так, как привыкли в школе: выучил, ответил - и выбросил из головы.. . А как раз наоборот: ЗНАТЬ НАДО ВЕСЬ ПРОЙДЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ МАТЕРИАЛ. И не только знать, но и уметь его ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Это значит, что, работая по самоучителю, ты должен:
1) выучивать 100 % всех новых слов
2) хорошо понимать все правила грамматики во всех пройденных уроках самоучителя
3) уверенно применять все эти правила при чтении текстов и при самостоятельном составлении английских фраз
4) добиваться беглого и свободного использования в своей речи простых и стандартных фраз. Вероятно, это требование тебе покажется невозможным для начального уровня, но я считаю, что на любом уровне, даже владея пока лишь минимальным количеством английских слов, надо добиваться умения быстро и без затруднений их использовать.
5) а для этого надо выполнять ВСЕ упражнения каждого урока. Причем те упражнения, которые вызывают затруднения, выполнять повторно по несколько раз - до тех пор, пока эти затруднения сойдут на нет.
6) ну и конечно, надо использовать компьютер - он предоставляет прекрасную возможность практиковаться в аудировании, т. е. в тренировке восприятия английской речи на слух.
3. Могу рекомендовать конкретные пособия:
- Дугин "Английский за 42 урока". Это простой самоучитель для "чайников", правда, на мой взгляд, там есть недостаток: мало упражнений. Ну, этим грешат многие учебники.
- Вайман "Английский без проблем" - начальный аудиокурс (не спутай - есть еще учебник с таким же названием для среднего уровня).
.aдиjiь .
Лучший ответ
мне помогли аудиокассеты илоны давыдовой
Vuqar Ibrahimov
Результат самостоятельного изучения английского языка прямо пропорционален уровню Вашего интереса и упорства, затраченного на его реализацию.
К несомненному успеху приведет лишь такая выбранная Вами методика изучения английского языка, которая не будет восприниматься Вами как бремя и необходимость.
Pulat Usmonov
Берешь словарь и 5 месяцов учишь слова и через промежуток времени будет результат