А давайте сначала оценим школьный уровень? Я имею в виду не тот, с каким реально выходит из школы основная масса выпускников. А тот, который предусматривают современные школьные учебники, при условии, что старательный школьник проработает их от корки до корки.
Так вот, этот уровень очень даже неплох. Он включает в себя знание всех основных тем грамматики, очень обширную лексику, много разговорных выражений. То есть тот, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННО прошел школьный курс (включая все аудиоматериалы), может достаточно хорошо и читать, и писать, и понимать англ. речь, и даже вполне прилично разговаривать. То есть, он имеет как минимум крепкий уровень Intermediate. И, например, в поездке за границу будет выгодно отличаться от основной массы наших туристов.
Можно ли самостоятельно продвинуться дальше? Да без проблем! Правда, учебных пособий для такого уровня на порядок меньше, чем для начинающих, но если постараться, можно себя обеспечить еще на пару лет интенсивного самообучения (Да что на пару! - на всю оставшуюся жизнь. Ведь для совершенства, как говорится, нет предела). Вот примеры:
Гаудсвард - Англ. язык для делового общения.
Миньяр-Белоручева - Английский язык. Учебник устного перевода.
Хидекель и др. - Трудности английского словоупотребления.
Арбекова - Speak_Accurate_English
Норман - Владейте английским в совершенстве
и еще немало других...
Ну, и естественно, пора активно использовать уже не учебные материалы, а натуральные примеры живого англ. языка - смотреть видеофильмы, слушать радио и ТВ, а также аудиозаписи реальных бесед с простыми англичанами, читать книги, газеты, журналы.
Лингвистика
можно ли самому хорошо выучить английский на уровень выше школьного?
Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/
Продаются также в крупных
можно. РАЗРЕШАЮ
Изи
если захочешь сможешь все
Конечно ДА! Вопрос как подойти к этому!?!!
Может возможно, по моему стоит нанять репетитора: D
Или посидеть тут; 3 http://lingualeo.com/ru/training