Лингвистика

Напишите пожалуйста, как правильно читается этот текст на латыни

Sed ut perspiciatis, unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque laudantium, totam rem aperiam eaque ipsa, quae ab illo inventore veritatis et quasi architecto beatae vitae dicta sunt, explicabo. nemo enim ipsam voluptatem, quia voluptas sit, aspernatur aut odit aut fugit, sed quia consequuntur magni dolores eos, qui ratione voluptatem sequi nesciunt, neque porro quisquam est, qui dolorem ipsum, quia dolor sit, amet, consectetur, adipisci velit, sed quia non numquam eius modi tempora incidunt, ut labore et dolore magnam aliquam quaerat voluptatem. ut enim ad minima veniam, quis nostrum exercitationem ullam corporis suscipit laboriosam, nisi ut aliquid ex ea commodi consequatur? quis autem vel eum iure reprehenderit, qui in ea voluptate velit esse, quam nihil molestiae consequatur, vel illum, qui dolorem eum fugiat, quo voluptas nulla pariatur?
Что ж тут сложного? Латинская фонетика весьма проста, умещается в одном параграфе учебника для неуглубленного изучения. как пишется, так и читается.
Несколько правил для дифтонгов, пара правил про ударения и все.
Вот ссылка
Ну для примера, напишу несколько предложений.
Сэд ут пэрспициАтис Ундэ Омнис Истэ нАтус Эррор сит волюптАтэм аккусАнциум долорЭмкуэ (у краткое) лаудАнциум тОтам рэм апЭриам эАкуэ Ипса куЭэ аб Илло (л повсюду мягкое, получается среднее между ло и лё) инвентОрэ веритАтис эт куази архитЭкто беАтэ вИтэ дИкта сунт экспликАбо.
Ну и так далее.
Такова примерно фонетика академической прикладной латыни, которую используют медики, юристы, историки.
Лингвисты-профессионалы приведут Вам примеры как минимум четырех видов латинского произношения в зависимости от периода развития языка, но я полагаю, такие тонкости Вас не интересуют.
Полина Сон
Лучший ответ
Нина Трипольская вобщем-то не интересуют, но, если учесть, что этот текст написан до нашей эры, то, думаю, его правильнее читать с той фонетикой) но, в любом случае, благодарю за помощь!
Но для того, чтобы увидеть, как все это ошибочная идея денонсировать удовольствие и хвалить боль родился, и я открою все это сам, что информацию о себе или о сайте, исследователь истина была, по его словам, объяснить вам. никто не удовольствие само по себе, потому что это удовольствие, отвергает, не нравится, или избегает, а потому, что усилия, чтобы те, кто не знает, как искать удовольствий рационально, и не раз есть тех, кто нуждается в профессиональном самое, то есть информацию вашему, проблемы решаются, а потому, что иногда не попадает в которой труд и боль ему большое удовольствие. принять тривиальный пример, кто из нас когда-либо обязуется трудоемкий физические упражнения, кроме получить некоторые преимущества от этого? Теперь, кто, даже право придраться, кто хочет насладиться удовольствием, которое не имеет раздражающих последствий или его словам, об этом продукте, который производит не результирующая удовольствие?
Тома Ли
Нина Трипольская нет, мне надо знать, как он правильно читается на латыни. то бишь транскрипция мне нужна