Лингвистика

в чем разница между present perfect and past perfect

например в чем разница между I have been in France и I had been in France !!!спасибо заранее
не дает использовать англ. раскладку, извините.
разница в том что это вообще разные времена.
презент - это когда действие в прошлом, но имеет оттенок в настоящем. (Я не буду углубляться в подробности, общая суть такова)
а паст- это предпрошедшее время, когда действие произошло в прошлом, но перед каким-то другим, часто обозначенном в придаточном предложении, действием.
таким образом Ай хэв бин ту Фрэнс (кстати ин не употребляется когда речь идет о посещенных местах в перфекте) - значит что он там был, и может быть еще поедет (а если парень был бы например мертв, и таким образом уже не смог бы снова посетить Францию, то был бы просто паст симпл)
а Ай хэд бин то Фрэнс - не совсем полное предложение. например должно быть: Ай хэд бин ту Фрэнс бефор Ай визитед Острия.
Ок да?
Надежда Приор
Лучший ответ
Dark Prince права (или прав?) . Повторю для ясности. I have been to France. (Present Perfect.Я побывал во Франции. ) Действие в прошлом, не важно, когда оно имело место (время действия не уточняется) , важен результат (я могу рассказать о поездке, ямогу поделиться информацией и т. д.) . I had been to France before I met Tom. ( Past Perfect.Я съездила во Францию до того, как познакомилась с Томом. ) Подчеркивает предшествование одного действия в прошлом другому.
Как сказали ранее, это совсем разные времена. Past Perfect-Прошедшее время. Present Perfect-настоящее. Разница в использовании и в том, что при Past ставится had,а при Present ставится have/has.