Лингвистика
Каких камней нет в море? Чем заканчиваются день и ночь? Что у цапли впереди, а у зайца сзади?
Вспомните похожие подковырки.
1В море нет, не было и не будет сухих камней.
2День и ночь заканчиваются мягким знаком "Ь". А разделяются сумерками, которые бывают астрономическими, гражданскими, навигационными,
3 Буква Ц
Аналогичное:
1. Из задорнова - – Это черная? - Нет красная. – А почему белая? – Потому что зеленая. (Красная смородина)
2. Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, он не умеет говорить) .
3. На какое дерево садится ворона во время дождя? (На мокрое) .
4. Когда руки бывают тремя местоимениями? (Вы-мы-ты) .
Если б не было его, н е сказал бы ничего. (Язык) .
Два соседа – непоседы. День на работе, ночь на отдыхе. (Глаза) .
Между двух светил я в середине один. (Нос) .
Кудри в речку опустила и о чем-то загрустила,
А о чем она грустит, никому не говорит. (Ива) .
Не заботясь о погоде, в сарафане белом ходит,
А в один из теплых дней май сережки дарит ей. (Береза) .
Все детки на ветках с рожденья в беретках.
С деревьев упадут - береток не найдут. (Желуди) .
Это что за потолок? То он низок, то высок,
То он сер, то беловат, то чуть–чуть голубоват. (Небо) .
Шел я мимо, видел диво:
Висит в небе золотой котел. (Месяц) .
Без рук без ног по свету рыщет, поет да свищет. (Ветер) .
3 Буква Ц
Аналогичное:
Шел я мимо, видел диво:
Висит в небе золотой котел. (Месяц) .
1) Сухих
2) Мягким знаком
3) Буква Ц
Из похожих "подковырок" помню только: "Какие бывают цветы после дождя? - Мокрые! "
2) Мягким знаком
3) Буква Ц
Под каким кустом сидит заяц во время дождя? За чем язык во рту?
- Как расшифровывается ДУНЯ?
- Дураков у Нас Нет
Спасибо КЕП!