Лингвистика

Как полюбить, или заставить себя изучать английский язык?

Много лет учу, а ощущение что как ничего не знала, так и не знаю.
Многие советовали смотреть кино, читать книги.... это мне не интересно.
а просто насильно заставить, тоже мало эффекта будет.
вот не нравится мне он, но понимаю что очень нужен.
что делать?
захотеть учить язык.. заставлять не надо... поставить перед собой четкую цель, и делать все, что бы она была достигнута.. главное ЖЕЛАНИЕ. . если его нет, то и результата не будет..
Lola Mamedova
Лучший ответ
На практике представить себе современного - именно современного человека, владеющего исключительно одним единственным языком, уже нереально. Разумеется, если такие люди до сих пор встречаются, их можно только пожалеть - как несовременных или одноногих. Рано или поздно любому из нас приходится столкнуться с неизвестными языками, и я даже не говорю о случаях против своей воли - то есть, о школьном курсе. Так или иначе, каждый из нас добирается до компьютера, и даже если пользуется исключительно локализованными - переведёнными на родной язык программами, всё равно от иностранных словечек не убежать: в играх, графике - да где угодно. Что уж там говорить о зарубежных поездках, где нет ничего глупее, чем выглядеть безъязыким. А уж о хорошей работе без владения иностранными языками нынче можно просто забыть.
Галина Согрина
Если не нравится, то никак.
Елена Демидова
По моэму, тебе придётся перейти к следующему этапу, то есть знакомиться в реале с носителями чтобы почувствовать, приблизиться к реалности, и особенно для того чтобы при этих поступках ты смогла узнавать в этом занятии ту же нужду, тот же важное место как и у своего родного языка.

Потому что когда закрываешь свой учебник, проверяешь свои упражнения, выбираешь кино, ты всего лишь проживаешь в СВОЁМ ПАРАЛЛЕЛЬНОМ МИКРОКОСМЕ.
Где вкус и откуда берётся движение вперёд (в будущее) в таком узком и ограниченном пространстве.
Нигде. Так как всё уже интеллектуализирован и твое продвижение связно с твоим настроением, связно с твоими предприятиями, с этими "занудливыми" и повторными заданиями.

Англоязычный мир это не только John и Margarett твоих романов, и их жизнь не длится ровно 1 час 30 минут как во твоих видюхах.
Это же ЖИВОЙ язык и инструмент ОБЩЕНИЯ.

И хочу добавить что (судя по предыдущим годам) если до сих пор и в личной жизни и на работе всё ещё нет пользы, зачем париться с этим изучением? быть в моде ?
Видимо всё доказывает что желание ушло, с ним пропало и удовольствие, остаются лишь сомнения и вопросы, почему продолжать ?
Олег Шаров
Вариант: смотри американские фильмы, но без перевода! ))
Chato Bashkan
Вам для этого надо окунуться в англоязычную среду, либо найти работу, где необходимо будет общаться на английском, выхода не будет, выучите.
Что бы полюбить английский надо уже через месяц получать от него практическую пользу. В интернете зарегистрироваться в иностранных соцсетях или интересных вам форумах, потом уже можно общаться по скайпу с интересными тебе иностранцами.
я учил английский неск лет нихера не получал, потом я уехал в сша, родители сказали мы не будет с тобой говорить по русски все через 6 месяцев имел разговорный
Знаешь полюбить не получется если ты не любишь.... силой воли а если чувствуешь что мало знаешь... чаще учи!