Я изучаю английский язык, уже 4-й месяц но учу я его не систематически. Один день у меня есть желания я учу и слова и фразы и смотрю видео, другой день мне лень и я ничего не делаю. Задание которые мне задают на курсах я делаю в последний момент. Хотя за 4 месяца я значительно увеличил свой уровень владения языка я всё равно хочу заставить себя тратить на английский хотя-бы пол часа в день, но мне часто становится лень. Мне кажется за это время я мог бы выучить намного больше
Ест у кого какие советы?
Лингвистика
Как заставить себя изучать английский каждый день?
Смотрите, в изучении английского главное - это реальное желание и хорошая самоорганизация. Что делаю я (и вам советую):
1). Ежедневно учу новые слова (стараюсь)) посредством приложений в планшете (могу посоветовать Duolingo или Lingualeo).
2). Смотрю любимый сериал Friends и Modern Family на английском (очень удобно делать это на сайте http://ororo.tv/ , там можно смотреть с английскими субтитрами, если тяжело воспринимать на слух).
3). Читаю простенькую литературу на английском (статьи, обзоры, книги для начинающих и так далее).
4). практикую разговорный на групповых занятиях в http://www.englishdom.com/ (общаюсь с ребятами с разных городов по скайпу под чутким руководством нэйтив спикера).
5). Штудирую учебники по грамматике (Round Up либо Market Leader).
Главное помнить, с какой целью вы учите язык и просто идти к своей цели!
Превратить его из обязаловки в игру
(в интернете тьма забавных материалов).
Купи плётку.
перед едой
Дельный совет - если изучаете - смотрите голливудские
фильмы в оригинале.
Совместите приятное с полезным )
фильмы в оригинале.
Совместите приятное с полезным )
Начинайте смотреть сериалы http://ororo.tv/ref/462680
Понравиться)))
Затягивает)))
Интересно будет, что там в следующей серии))
Понравиться)))
Затягивает)))
Алмазбек Чыныбаев
Врёт засанец, спам рассылает
Зачем его вообще изучать?
Просто задай себе вопрос : ,, Зачем я учу англ.? Как он мне в жизни пригодится? " если ты действительно хочешь выучить англ., то поставь себе цель, допустим, я учу англ. для того, чтобы общаться за границей, чтобы его знать и утереть нос другим или чтобы быть образованным человеком и учить другие языки!
Отличный сервис для изучения Английского языка с нуля, а также для усовершенствования своих навыков. На сайте можно просматривать фильмы на английском, играть в различные игры, а так же на нем есть специальный словарь для максимально эффективного изучения слов.
https://puzzle-english.com/p/2062580
а зачем он тебе нужен?
найди английские форумы, друзей.
тогда появится цель и желание
найди английские форумы, друзей.
тогда появится цель и желание