Лингвистика
Кого можно считать умным?
САмый умный тот кто понимает людей...
хотите старый детский тест?
представьте себе большой деревянный кубик. Мысленно возмите его двумя пальцами за две противоположные (самы далекие) вершины.
А теперь представьте, что вы распилили его попалам точно посредине между этим вершинами, перпендикулярно линии, что их соединяет.
Вы можете представить в уме, какой формы будет сечение?
Кого угодно, если это на самом деле так.
Роман Волков
Я вам всем поставил пять,а вот вы умные никто не догадался за вопрос поставить хоть один
Их две разновидности: интеллектуалы и мудрецы.
Бывает, нечасто, их соединение в одной личности.
Мудрец - это "умное" поведение. Имеющее конечной целью выживание человека как вида (ох, Вам бы с этим вопросом в "Философию. Непознанное"...).
Интеллектуал может быть беспомощен в быту, рассеян, нетерпим, капризен (Вы легко продолжите начатый мною ряд качеств) и в общем нежизнеспособен.
Без интеллектуала мы бы остались хомо эректусами - человеками, поднявшимися с четверенек.
Он двигает нас - через тернии к звездам, буквально.
(Мудрый - останется на земле, избежит риска. )
Если Вы хотите спокойной, без войн и междоусобных распрей, сытой жизни, - вам ее организует именно мудрый-умный.
Любите кинематограф Германа и Фасбиндера, - терпите интеллектуалов-умных, какими бы несносными они ни были!
(Я - для себя - хочу мудрого политика и интеллектуала-творца.)
того, кто считает себя дураком
Роман Волков
Кто не дурак, тот и умный...
Роман Волков
Кто богатый.
Роман Волков
того, кто себя умным не считает
Роман Волков
Надежда Пронкина
а я себя умной не считаю
вундеркиндов и учёных разных областей... остальные не то не сё...обычные...
Роман Волков
Юля Максимова
Ну что легче стало на душе или нет? от моих 5 балов.
Американцы говорят: "Если ты умный, где твои деньги? ". Но это с точки зрения их хапужнической этики.
Наверное, тех которые себя таковыми не считают.
того, кто не задает глупых вопросов!!!
Мыслителей и людей любящих анализировать
Роман Волков
Того, кто им есть
Роман Волков
язык у которого большой словарный запас
Роман Волков