Воспитатель.
Сегодня я беру интервью у Трофимовой Наталии Александровны. Она воспитатель и любящая мать.
-Здравствуйте Наталия!
-Здравствуй.
-Как вы поживаете?
-Хорошо.
-Вы ведь воспитатель? Это довольна сложная работа. Как вы справляетесь?
-Да это так. Как справляюсь? Я работаю воспитателем уже около десяти лет и поэтом с каждым годом мне все проще ладить с детьми, хотя иногда бывает сложнее. Я работаю с детьми раннего возраста, конечно, это трудно, но я люблю детей, и это меня подбадривает.
-Интересно как эта профессия повлияла на ваш образ жизни?
-То, что происходит в детском саду постепенно закладывается в меня и отражается на моих близких. Они порой не довольны от моих воспитательных манер. И конечно усталость. Из-за этого настроение плохое и ненароком можешь накричать на дочку или мужа.
-Как вы справляетесь с детьми во время адаптации?
-Раз я работаю уже не первый год, то это уже как бы сказать заложено во мне. Это самое трудное время в воспитание детей. Они постоянно плачут и кричат, а чтобы их успокоить надо чем-нибудь их отвлечь, занять и настроить на положительный лад самих родителей.
-Как часто родители детей обращаются к вам за советами?
-Да конечно такое бывает, но не так часто.
-А есть ли у вас любимчики?
- Скорее нет, чем да. Ко всем детям надо относиться одинаково. Тем более нельзя ребенка игнорировать, иначе он замкнется, и это почувствуют остальные. А для меня важно, чтобы группа была дружным коллективом, поэтому в малышах стараюсь развивать общительность и взаимопомощь.
- И последнее чтобы вы хотели пожелать будущим воспитателям?
-Во-первых, это тяжелый и малооплачиваемый труд. Это своего рода крест, который ты несешь на протяжении работы с детьми. Надо понимать какой это ответственный шаг.
-Спасибо большое за такую интересную беседу. Было очень интересно. До свидания.
-До свидания.
Лингвистика
Люди пожалуйста помогите! Надо проверить пунктуацию!
Как говорил один генерал, "я удивлен на ваш вопрос".
Пунктуацию поправить нетрудно, а вот стилистика останется зубодробительная.
"
Воспитатель.
- Здравствуйте, Наталия!
- Здравствуй.
- Как вы поживаете?
- Хорошо.
- Вы ведь воспитатель? Это довольна сложная работа. Как вы справляетесь?
- Да, это так. Как справляюсь? Я работаю воспитателем уже около десяти лет, и поэтомУ с каждым годом мне все проще ладить с детьми, хотя иногда бывает сложнее. Я работаю с детьми раннего возраста, конечно, это трудно, но я люблю детей, и это меня подбадривает.
- Интересно, как эта профессия повлияла на ваш образ жизни?
- То, что происходит в детском саду, постепенно закладывается в меня и отражается на моих близких. Они порой недовольны от моих воспитательных манер (?). И, конечно, усталость. Из-за этого настроение плохое и ненароком можешь накричать на дочку или мужа.
- Как вы справляетесь с детьми во время адаптации?
- Раз я работаю уже не первый год, то это уже, как бы сказать, заложено во мне. Это самое трудное время в воспитаниИ детей. Они постоянно плачут и кричат, а чтобы их успокоить, надо чем-нибудь их отвлечь, занять и настроить на положительный лад самих родителей.
- Как часто родители детей обращаются к вам за советами?
- Да, конечно, такое бывает, но не так часто.
- А есть ли у вас любимчики?
- И последнее: чтобы вы хотели пожелать будущим воспитателям?
- Во-первых, это тяжелый и малооплачиваемый труд. Это своего рода крест, который ты несешь на протяжении работы с детьми. Надо понимать, какой это ответственный шаг.
- Спасибо большое за такую интересную беседу. Было очень интересно. До свидания.
- До свидания.
"
Воспитатель.
- Здравствуйте, Наталия!
- Здравствуй.
- Как вы поживаете?
- Хорошо.
- А есть ли у вас любимчики?
- До свидания.