Лингвистика

Сколько языков можно освоить на уровне свободного общения ?

Мне кажется - предел зависит лишь от способностей человека и от времени... Да сколько угодно!
Анекдот вспомнила... Студента спрашивают "За сколько времени вы смогли бы выучить арабский язык? ",он в ответ: "А когда экзамен?!! " :)
Алексей Фатхутдинов
Лучший ответ
Павел Цуркан Замечательный ответ! Что интересно, это правда!
3-4 языка - не проблема, у меня много друзей и в Казахстане, и за рубежом, свободно владеющих 3-6 языками.
Это зависит от человека, и его хотения!
3 минимум можно и больше смотря какая у человека память
сколько вам надо столько и освоите
Это зависит от способностей.. . Кто-то легко освоит 6-7 (языки примерно похожи друг на друга) , а кто-то и с одним не справится
возможности чел мозга безграничны, но для средних мозгов языка три или четыре возможно.
Serdar Rustamow
Массу! Грибоедов свободно владел 15ю языками. В свободном общении изучать язык намного проще. Единственно - чем человек старше тем ему это сложней. Я вообще считаю что иностранный язык надо изучать с детского сада. Вот например мой племянник еще в школу не пошел а по Фински говорит так-же свободно как и по Русски.
За три года можно легко освоить любой язык, если будешь постоянно слушать аудиокассеты, читать книги, общаться с иностранцами!
После трёх языков следующие будут запоминаться лучше, особенно такие как англ. , фран. , немец. , итал. и т. д.
Наверное 4,5!!!
если ты полиглот, то много.