Литературный английский - позволяет, но он - "вещь в себе", иностранцу его освоить невозможно.
А т. н. "международный английский", действительно, до отвращения примитивен. Неудивительно, ведь цель его "продвижения" - извлечь деньги из народа и сделать мир удобным для американцев, чтобы им не надо было напрягаться, учить другие языки.
Так что хомячки выучивают сотню слов и десяток шаблонных фраз, и воображают себя "продвинутыми", ведь реклама из каждого утюга твердит, что "весь мир говорит по-английски".
Те же хомячки здесь утверждают, что "английский язык - (самый) лёгкий", и они же ежедневно заваливают сайт десятками слёзных просьб "переведите на английский, только не гуглом! "...
Лингвистика
а вам не кажется что английский язык не позволяет выражать мысли полноценно?
Это кажется только тем, кто не владеет им в достаточной степени.
Разве что тем, кто его недостаточно хорошо знает.
Лариса Дугарская
ну тогда переведи на английский "хочешь чаю? - да нет наверное"
любая мысль принципиально переводится с любого языка на любой. вопрос только в степени владения каждым языком. Читая вопросы иногда ловишь себя на мысли что людям русский язык не позволяет выражать мысли полноценно. Английский язык в объеме школьной программы - это как русский язык Рафшана и Джамшута (персонажей из телепередачи)
согласна с вышесказанным! один нюанс когда учишь английский язык ты не все понимаешь, есть разные правила, артикли, приставки и. т. д и. т. п, но во всем можно разобраться если брать индивидуальные уроки. Если все поймешь то будешь шпарить на английском) Английский язык это круто, его нужно знать!