Лингвистика

Расскажите, пожалуйста о тайном всемирном языке студентов, если конечно же кто - нибудь знает :).

Ну, начинается всё с Гадеамус Игитур. =) А далее выбирай: латынь, эсперанто, древнегреческий, волапюк...
Антонина Иванова
Лучший ответ
Ирина Кадникова Все знакомо , кроме волалюк :) это как :)
Если существует то только в бреду!
Зоя Рожнева
Возможно вы имеете ввиду.. .
албанский язык русского интернета.. .
Основным принципом его создания является языковая игра, обычно основанная на псевдо-фонетизации написания.
Имеет свое название (албанский или падонкафский) ,
так и свою историю (исследователи находят источники данного языка в FIDO), сайты и даже свой манифест
(так называемый «Манифезд антиграматнасти»
и т. д... .
Всемирно.. . сейчас.. . без интернета.. , ISQ ну.. , никак...
Azimboy Saparbayev
Ирина Кадникова Спасибо за ответ :)! Но не олбанский . Давным давно был создан тайный язык на котором общ. Студенты. Говорят что на нем переписывались и многие ученые и президенты . .
Возможно это Поросячья латынь? =)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Поросячья_латынь
Эсперанто. Но это язык для общения моряков и путешественников.
Андрей Ф
Первый раз об этом слышу)))))
Наверное очень секретный.
Татьяна Музыка
ещё есть УПЯЧКА111ПЫЩЩЩЩЩЩ111адинадин
её тоже все любят, особенно молодежь!
ОНОТОЛЕ Вассерман!!!
Вот про тайный язык спящих знаю. . Интересно будет почитать ответы знающих... .

Водка, пиво и селедка.. ну еще банка огурцов) ) это всем знакомо...
мне тоже очень хотелось об этом знать! =)))
Что за тайный язык студентов? Сам был студентом не раз, но про такой язык не слышал!
Тайный язык студента - это когда вы собрались выпить по бутылочке пива после пар, а твои сокурсник не расчитав свои силы, так наклюкался что место речи начал выдавать одни гласные буквы в ответ!
Что-то тут нечисто.. . Всемирный язык студентов? Я, хоть и студент, о таком не знаю...
Andrey Padalka
Бутылка водки и банка огурцов
Антонина Иванова Вот всё бы нам пошлить! "огурцов"! Нет, батенька, не "огурцов", а исключительно "огурчиков" - маленьких, крепеньких, зелёненьких, хрустких, пупырчатых огурчиков! Да-с....И попрошу не путать с корнишонами - нам, студенческому братству, чуждо подобное мелкобуржуазное эстетствование!
да так это просто выдумали миф. нет никакого языка
Ну естессна, не всемирный язык студентов но существует такой, как и профессионализмы, жаргон.
Например, такие слова, как "окно" - пустая пара (или несколько свободных от уроков пар) между предыдущей и следующей;
"столовка" -столовая (как и у учеников школ) ;
"госники" - госэкзамены;
"шпоры" - шпоргалки;
"бомбы" - готовые ответы на экзаменационные и зачетные вопросы на отдельных листах и т. д. и т. п.
Да вы и сами вспомните все эти слова, если память напряжете немного...
Ирина Кадникова Спасибо за ответ :) . Это то я помню :-). Язык о котором я веду речь был создан еще в прошлые века , на нем писали и разговаривали .