Лингвистика

Как улучшить произношение английский слов?

Darhan Orynbaev
Произносить английские слова. Записывать себя, потом слушать, сравнивать с правильным произношением и снова произносить.

Конечно же, сперва нужно, чтобы преподаватель объяснил и показал, как рот открывать, куда язык ставить и т. п.
Ермек Габдуллин
Лучший ответ
А в каком диалекте.
Европа тебя и так поймет, Австралы "жуют".
В Английском нужно придерживаться правил, а Американский диалект самый свободный.
Изучите транскрипцию английского языка, как произносится и обозначается каждый звук. Потом каждый раз, когда смотрите слово в словаре, ОСОЗНАННО прочитывайте транскрипцию, затем прослушивайте слово онлайн (во многих словарях онлайн эта функция есть) . Ваше произношение будет более чётким и понятным для носителей языка, что и требуется для полноценной коммуникации.
Лилия Фаизова
практика и только практика надо общаться с тем кто этим языком владеет
Все правильно, учить язык только надо не самостоятельно, а с учителем. Тогда произношение будет более-менее. Я вот тоже сначала месяц пыталась сама изучать английский, но ничего толкового не вышло и начала изучать отзывы в интернете о курсах иностранных языков в нашем районе, нашла лучшую школу иностранных языков по отзывам- она называется Языковед-И и пошла изучать английский. Это совсем другой уровень изучения и результат соответственно тоже. Кстати, в этой школе ест услуга выезда учителя на дом, очень удобно, для тех кто много работает или мамочек в декрете.
Учить язык!!!
Красивый британский акцент (стандарт - Лондон, BBC) достигается постоянной работой с аудиозаписями, точным произношением звуков и артикуляционной гимнастикой, советую больше говорить с native speakers. Skype в помощь.