Лингвистика

По своему словарному запасу, богатству и красоте Английский язык превосходит все другие, это правда? Только что услышал

Этот человек финского и эстонского языка не слышал, если уж говорить о красоте. А о богатстве - имея на этой планете китайскую цивилизацию с несколькими тысячелетиями государственности - я бы поостерегся. Но язык действительно и красивый (если не говорить о негра и латиносах) , и богатый. Пока еще. Беднеет стремительно. Для рядового нэйтивспикера все хвойные давно уже "fir tree", а все хищные птицы - hawk, eagle и owl. Других просто не бывает, если ты не орнитолог и не ботаник.
Елена ******
Лучший ответ
Им заплатили - они сказали.
А вам стоило бы задуматься, а не верить всему подряд, что говорят по ТВ. У них работа такая - оболванивать, формировать у людей _неверное_ представление о реальности, в интересах "заказчика".

Им надо, чтобы вы тратили массу времени и огромные деньги на зубрёжку. "Преподаватели-носители" и "языковые школы в стране изучаемого языка" озолотились, а мир стал удобен для тех, кто с рождения говорит по-английски и никаких других языков не учит.

Словарный запас большой, а толку? Большинства слов даже сами англичане не знают. Красота? Мсье знает толк в извращениях, для меня английский на слух - будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит.
Саша Ширяев
Английская лексика составлена из ряда языков, так исторически сложилось. Поэтому он впитал в себя много иноязычных синонимов. Своих, исконных слов там менее 10%.
Фактически, английский —- первый пиджин.
Инара Ахметова
мне кажется богаче и красивее русского языка нет
Русский язык всех превосходит по словарному запасу и богатству!