Лингвистика

Знатаки учебника HEW HEADWAY.

Ваше мнение о учебнике.
На лето ищу сыну репетитора.Одна из учительниц предложила этот учебник .Но я про него не чего не знаю.
Очень хорошая книга и в понятии очень легко и мне когда-то давно преподавали по этой программе но только первую часть а остальных сам начал заниматься и трудного там нету и учебник содержит аудиозапись.

Что говорит мой опыт для любителя английского языка чтобы научится разговаривать по английски то во многом надо слушать диалоги и больше разговаривать и не важно это репетитор или кто-то другой а то все от репетитора не зависит и это факт. Вот раньше мне просто путь показывали и сам продолжил ну потом в качестве практики моей речи использовал зеркалу (сумасшествие когда разговариваешь сам по себе но помогает в качестве иностранного друга))) , всегда слушал зарубежные песни (особенно американские) и могу сказать, что это помогло улучшить мое произношение, смотрел английские фильмы с субтитрами и теперь вот прямо общаюсь с американцами. Еще кое что хочу Вам сказать, что если Вы хотите чтобы Ваш сын стал преподаватель английского языка то ему необходимо знать очень хорошо грамматику а если хотите чтобы он стал профессиональным переводчиком то он очень хорошо должен знать фонетику, грамматику и еще должен знать несколько других всемирных языков (минимум хотя 4-5) а если хотите чтобы он просто умел разговаривать на английском как и другие иностранцы то ему не какая грамматика не поможет а больше речевая практика. Хотя все зависит от него он уже почти взрослый) Удачи Вам.
Татьяна Семенова
Лучший ответ
Хэдвей - это классика, но больше подходит для взрослых и подростков. То бишь для ребёнка (вы, кстати, не уточнили сколько лет вашему сыну) книга может оказаться скучной, т. к. увеселений и приколов там негусто. .

Ну, для 15-летнего возраста нормально, хотя тоже имеются учебники более молодёжного уклона. Просто Хэдвей, наверное, самый популярный оксфордский учебник (а как вы понимаете преподаватель купил себе эту книгу, а какую-нибудь другую его жаба задушит покупать) ) , но он оправдывает свою репутацию. . Самое главное - упорство и стремление, правильный педагогический подход, а учебник уже на втором плане ;)
Марина Ким