Лингвистика

Я не могу определиться в изучении одного из языков.

Помогите мне выбрать между французским, немецким и испанским. Мне нравятся все три. Какой из них больше популярен в мире? От какого из них будет больше пользы?
Все три сразу учить не предлагайте, вариант отпадает.
Английский тоже не предлагайте, его я знаю.
Спасибо заранее.
У нас востребован немецкий и французский. Немецкий связан более с техникой, а французский с ЕС, импортом вина, модой, кино...
Сергей Мокштадт
Лучший ответ
французский или испанский. Немецкий - это язык салдофонов)))
Anna Pomelnicova
популярен. . ну распространён однозначно испанский, немецкий, пишут что язык науки, такой весь серьёзный из себя, а французский пожалуй применить посложнее (?). В Германии женщины страшные - учить не стоит)) , если хоть капельку не исключать возможность переезда, Франция. . кажется французы менее дружелюбны к русским, испанский учите потому-что учу его я) не вижу в нём минусов - Испанию обожаю, культура и люди Испании и латинской Америки мне очень приятны, т. к. я меланхоличен, испанский подзаряжает меня позитивом и .т. п)
Испанский разумеется из европейских языков с практической точки зрения стоит учить лишь испанский и английский, другие же без явной и объективной необходимости как например перезд в ту страну - нет смысла учить !
Yermeshka (Js Production)
Лучше французский- очень много слов с английским похожи, только произношение разное.
Кристя Шу
На мой взгляд, изучаемость этих языков в школе характеризует полезность. Вообще для меня полезность языка означает то, как часто я с ним сталкиваюсь и насколько просто найти материалы на этом языке. И что важно, полезные материалы. (Ну, для меня это медицинская литература и интересные газеты и журналы) Так что: английский => немецкий => французский => испанский.

Кстати по популярности порядок будет обратный (исключая английский, разумеется) . Но мы то живем в России.
Учи лучше английский дальше.. . Знакомая более 25 лет учит и все никак не выучит, а ты уже выучил
Samat Samatov
Учи немецкий, в Германию поедешь, фолвсваген увидишь)
Только французский!! ! Очень популярен, красив и востребован