Лингвистика

Стыдно ли иметь уровень upper-intermediate учителю английского языка?

нормальный уровень для начинающего учителя. Будет далее развиваться - выйдет на высший.
Александр Викторович
Лучший ответ
Это не вопрос стыда, и вообще вопрос не к учителю, а тому, кто его на работу взял. Всегда существовала четкая градация - выпускник какого вуза, с каким гарантированным уровнем языка ( в анкетах они должны были писать " иностранный язык - владею свободно") имеет право преподавать в вузе и в школе. Вуз не имел права принимать на работу заочника областного пединститута, не тот уровень (хотя всякое бывало) . Сейчас преподавать везде где ни попадя имеют право выпускники университетов, которые, по идее, должны обеспечить это свободное владение, будь это аналог advanced, fluent или как-то еще. А уж кого и почему принимает на работу администрация школы, это отдельная песня.
Бывает и так, что человек способен очень качественно и ко взаимному удовольствию донести то немногое, что знает, до умов школьников.
Игорь Васильев
Нормально, не стыдно. Это уровень, которым почти наверняка не обладает никто из учеников (а уж в школе тем более) . Учителю важно не столько абсолютно знать язык, сколько уметь передать свои знания ученикам.
Wt
Wtf
Ничего стыдного в этом нет. В спорте ведь тоже чемпионов тренируют далеко не всегда чемпионы. Задача учителя НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ и корректировать процесс обучения. Да и при работе с более сильными учениками появляется лишний стимул совершенствоваться самому.
Да стыдно стыдно))) ) :D Стыд позор пусть идёт учит английский, а не в ответах сидит :D