Лингвистика
Французский обычно ассоциируется с языком любви, немецкий - с военностью, а какие у Вас ассоциации вызывает английс =>
кий язык? (Если хотите, то и первые два тоже)
Французский - язык лицемерных дипломатов, на нем можно хорошо запутать собеседника
Немецкий - близко не знаком, но, думаю, на нем хорошо распевать застольные песни, ну и марши, конечно
Английский - язык юмористов, на нем шутить удобно
Мои ассоциации: франц. - морской прибой, нем. - военный марш, англ - кошачье мяуканье
ассоциации.... СТАРОГО ДОБРОГО ЗНАКОМОГО
Немецкий - мат, ругательства, составные слова из 100500 слов.
Английский - деловое или дружеское общение.
Французский - Ализе.
Yusif Novruzov
Пардон, а что такое Ализе?
Yusif Novruzov
Вот я тундра...Даже не слышала.
«Карл V, римский император, говаривал, что испанским языком прилично разговаривать с Богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятелем, итальянским — с женским полом. Но если бы он русский знал язык, то, конечно, к нему бы добавил, что им со всеми говорить пристойно, т. к. нашел бы в нем великолепие испанского, и живость французского, и крепость немецкого, и нежность итальянского, и богатство, и сильную выразительность латинского и греческого и языка» . М. С. Ломоносов
А вот английский отчего-то в поле зрения ни того, ни другого великого человека так и не попал)
Французский язык у меня ассоциируется с любовью, немецкий - с точностью и практичностью, английский - с аристократичностью и торговлей.
франц. , ассоциируеться с плохим выговариванием буквы "Р", немецкий - да, а Англ. , -с чем-то дорогим более стильным, голливудским, красивым, самым главным.. . но люблю Русский)))
Роман Прощай
Немцы тоже картавят, в иврите тоже сложно с буквой "р"))