Лингвистика

Для чего нужна запятая?

Вот тут в тесте по Русскому языку в одном вопросе в предложенмий нужно расставить запятые не знаю как и куда их расставить

Вот предложение:
Снег летит с сосен рассыпается мелкой пылью и весь лес густо дымит и вот-вот кажется запылает холодным пожаром.
Tabata Berkano
Снег летит с сосен, рассыпается мелкой пылью, и весь лес до самой глубины густо дымит и вот-вот, кажется, запылает холодным пожаром.

Если нужно:
1)обособить обращение, причастный/деепричастный оборот, вводные слова
2)если нужно разделить простые предложения в составе сложных (грамматические основы отделить запятыми)
3)при перечислении однородных членов предложения
4)уточнить что-то
5)отделить междометия

Грамматические основы в вашем случае:
I - Снег летит, рассыпается
II - лес дымит, запылает
Первая запятая дополняет первое, вообще её тут слышно, просто нельзя такое пропустить.
Вторая запятая отделяет первое простое осложненное от второго. В сложносочиненном (союз "И") предложении простые отделяются запятыми. [ ] , и [ ]
Третья и четвертая запятая выделяет вводное слово "кажется". Когда "кажется" является вводным словом, а не сказуемым, то оно всегда выделяется запятыми с двух сторон. Сравни: Я, кажется, понял всю суть. & Когда кажется, креститься надо.

Мартин Сэинт Льюис, вам что конкретно непонятно? Может вызывает трудность союз и перед наречием "вот-вот"? Если да, то там Лес дымит и запылает, здесь с толку сбивает вводное слово, представьте предложение без него: Лес густо дымит и вот-вот запылает холодным пожаром.

С Евгением Тихомировым не согласен.
Евгений Лобачёв
Лучший ответ
>> Для чего запятая вообще нужна кто нибудь ответит?

Зачем нужна ваще как класс? !
Такой уж язык этот русский - много запятых требует.
Вот английский гораздо скупее на запятые. В первом приближении можно считать, что их там нет ваще.
Emma Schefer
Снег летит, с сосен рассыпается мелкой пылью, и весь лес густо дымит и вот-вот, кажется, запылает холодным пожаром.
Хрестоматийный пример: "Казнить нельзя помиловать". От постановки запятой в этом указе могла зависеть жизнь человека.
В Вашем случае вызывает затруднение расстановка первой запятай. Откуда летит снег? Если он летит с неба и только с сосен рассыпается мелкой пылью, то запятую следует ставить после слова "летит". А если снег летит только с сосен, то запятую следует ставить после "сосен". Предложение - сложносочиненное, поэтому после "пылью" следует ставит запятую. "Кажется" - вводное слово выделяется запятыми.
"елена "
Снег летит с сосен, рассыпаеца мелкой пылью, и весь лес густо дымит, кажеца, запылает холодным пожаром.
Юрий Колос
Снег летит с сосен, рассыпается мелкой пылью и весь лес густо дымит, и вот-вот, кажется, запылает холодным пожаром.
Перед "и" запятая вроде.
Олег Першаков