Лингвистика
такой вопрос. мне 20 лет и у меня резко начал меняться почерк при письме. что это значит?
раньше почерк был не разборчивый и под наклоном в право, а теперь разборчивый без наклона.
Меняется характер. Почерк и характер - вещь неразделимая! По крайней мере именно так утверждают исследователи почерка. Наверное раньше у вас был сложный характер, а теперь с возрастом становится ну прям ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ))
Скорее всего, с характером работы связано. Мне 45, и почерк менялся у меня ДВА раза, и оба раза - радикально. И в школе почерк не отличался аккуратностью, но после армии пошёл работать в НИИ. Писанины и чертежей было много, бумагу переводил десятками килограммов. Соответственно, бумаги писал быстро, и почерк жутко "размазало". В то же время на чертежах отработался "каллиграфический" почерк. Вот такая вилка - или красиво, но ОЧЕНЬ медленно, или быстро, но неразборчиво. А потом ушел работать на завод.. . Плюс появились компьютеры. И писанины уменьшилось, и чертежи исчезли, и "пишу" в случае необходимости в основном на клаве. И почерк снова изменился - каллиграфия канула в небытие - даже если пытаюсь, получается нечто кривое и трудночитаемое, а если, например, пишу заявление или объяснительную (вручную) - без моих устных комментариев ЭТО потом мало кто прочитает. Да и сам через месяц треть прочитать не могу.. .
Вам, скорее всего, теперь приходится писать реже, чем раньше. Зато документы более ответственные. Или Вам сам процесс написания стал нравиться.. . Кстати, оформлять чертежи мне нравилось: мне нравилось писать КРАСИВО. ГОСТом я не писал - чертежи были не официальными, Ю для внутреннего пользования и отчётов: писал, чтобы было красиво и удобно. И, чтобы писать красиво, от наклона букв тоже приходилось отказываться (в бумагах в то же время буквы "лежали" под углом чуть ли не в 45 град).
может как-то кровоснабжение влияет на процесс
Кардиограмма распрямляется.