Лингвистика

Расшифруйте почерк дореволюционного письма.

Добрый день. Тут представлен отрывок из метрики царских времён, который мне нужен для генеалогического древа. Может ли кто-то это распознать, ибо я не в состоянии?
В современной орфографии:

Состоялось в посаде Мысленице шестаго/девятнадца-
таго/Декабря тысяча девятьсот четырнадцатаго
года в семь часов утра Явились Владислав Маевский
винокур из Држевицы того же прихода семидесяти
семи лет и Иоанн Ружицкий костельный служитель
из Мысленицы сорока одного года от роду, и объявили,
что в Мысленице сего числа и года в три часа утра
умерла Ядвига-Мария Кучинска /Jadwiga-Maria Ku-
czynska/, дитя пяти месяцев от роду, родившаяся
в Сулегове, а временно жительствующая в Мысленице, дочь
Антония и Софии урожденной Баранской супругов Кучин-
ских. По наочном удовстоверении о кончине Ядвиги
Марии Кучинской.- Акт сей объявляющим свидетелям
неграмотным прочитан и Нами только подписан.

(Подпись)
Vadim Serediuc
Лучший ответ
Михаил Ипполитов Спасибо огромное, добрый человек!
Состоялось в посаде Мытищь (Мывниц?) шестаго/девятнадцатаго (sic!) тысяча девятьсот четырнадцатаго (sic!) года в восемь часов утра...
Далее, извиняй, не могу, глаза болят. Какой-то винокур 41 года от роду и всякая прочая лабуда...
город Мысленице, повят Мысленицкий, Малопольское воеводство
Janros Japparxan
Сталинские репрессии затронули множество народов союза советских социалистических республик
Дальше неразборчиво
Андрей Семакин
Yoraziz Kholiqnazarov Особенно пострадали фашисты и бандеровцы
за деньги только
В*
Викочка **
Состоялось вьнасарь могиленице шестого девяднадцатого февраля тысяча девятсод четырнадцатого года в восемь часов утра.
الطماطم والجبن والخيار أنبوب السجق
E1
Exo- 1989 Harutyunyan
Лишь разобрал про собрание 6/19 декабря 1914г в 8 утра и несколько имён по типу Владислав Маевский, Марья Кучинская, Антон и Софий.
Перевод:всем участникам форума здравствуйте, я хотел бв сходить посрать но жапа чешется и там чтото красное и белые точки и волосатыая жопа стала очееь болезненно