Лингвистика
Придумал и переводил сам, оцените. Я совершенно уверен в том, что наш мир никогда не будет таким, каким он был 20 лет на
Назад. But I am absolutely sure that our wourld never will be such it had been twenty years before.
В придаточном предложении (после that) почему у Вас первый раз - future simple, второй - past perfect?
Past Perfect используется, когда говорят о прошедшем, по отношению к другому прошедшему: "Он мне вчера сказал, что был там" Еще вчера "был" для объекта речи, было прошедшим. Он был (где-то) еще раньше, чем вчера (когда повествовал об этом): " He told me yesterday, that he had been there"
А тут-то - будущее и прошедшее. Никак время, использованное Вами, не подойдет.
Используйте past simple глагола to be(was) или конструкцию "used to be"
"Such" - это просто "такой", а нужно "такой как, таким, как", поэтому, "such as":
....that our world WILL NEVER be such as it used to be twenty years earlier (before)
Федя Зверь
Так как будет правильно построить это предложение?
Если переводить слово за слово и пытаться сохранять грамматику (таким, каким) , не всегда получится хорошо. Значения слов пересекаются, грамматические средства для выражения одной мысли могут отличаться.
Я совершенно уверен - I am convinced, it is my firm belief that, I have no doubt that; to me, it absolutely clear that
Наш мир - this world, the world (we knew)
Никогда не будет таким, каким - will never be what it used to be
twenty years ago - это Past Simple.
При том, что "совершенная уверенность" - это не самая любимая английская модальность. Предположение было бы более уместно.
Потом, почему надо выражать такую уверенность в простом очевидном факте, что мир движется вперед вперед, а не назад.
The world will hardly ever be what it used to be twenty years before, I think.
There's no going back to the world as we knew it 20 years ago. Уверенность выражается другими средствами.
twenty years ago - это Past Simple.
I'm quite sure that our world will never be the same as it was twenty years ago
I am absolutely sure that our world will never be the way it used to be twenty years ago.
Федя Зверь
Great job, Queenie! I think that image change of yours did a lot of good for you after all :-)