Лингвистика

Хочу самостоятельно изучать англ. язык, с чего начать?

С алфавита и правил
Андрей Рогов
Лучший ответ
Ищи сайты с бесплатным обучением
В общем у нас в бауманке как то был замечательный профессор математики, он читал два курса, один по теории вероятностей а другой по уравнениям математической физики. Это такой старичок с палочкой, советсткой закалки, превосходно знающий свой предмет и в общем и целом очень большой интеллектуал. Замечательный учитель и настоящий виртуоз математической мысли.
И вот как то он вызвал меня решать одну очень сложную задачу, причем я не успел придумать как ее решать, даже с чего начать. И вот я стою, помню, и говорю"Вы знаете, я даже не знаю с чего начать". На что он, подумав, где то секунд 10, ответил: "Начните с самого начала. "
Ну это так, полуанекдотичная преамбула такая хаха В общем начать лучше пожалуй в этом случае с книг из серии Раймонда Мёрфи. В общем это пожалуй лучшее что есть по грамматике. Ну конечно в сочетании с этими книгами можно еще пяток посоветовать, но не знаю на сколько вы серьезно настроены.
От желания надо перейти к действию.
я сразу с выражений начала.. и основных слов (фрукты, мебель, погода, явления. принадлежности и тд)... главное чтоб эти слова были с трнаскрипцией
Читай Драгункина, все быстро и понятно
если вы имеете в виду разделы - то лучше с грамматики, а если речь идёт о конкретных учебниках или сайтах по изучению иностранных языков, то их полным-полно, что в библиотеках, что в Интернете.