Лингвистика

Как выучить разговорный испанский за год?

Что ж, ребята правы) Именно в такой последовательности: сперва освоить какие-то основы, а потом, по возможности, в Испанию или другую испаноязычную страну. Нет такой возможности - в инете сколько угодно других. Можно, скажем, общаться с носителями языка по скайпу, только желательно выбрать людей из интересующей Вас страны (поскольку различия всё-таки есть) и "затачиваться" под неё. И, кстати, определиться - что конкретно имеется в виду под разговорным: умение объясниться с продавцами в магазине или нечто более широкое. Если есть определённые сроки, лучше найти хорошего преподавателя: он сориентирует, направит в нужную сторону, поможет не тыкаться туда-сюда вслепую.
Любовь Ефимова
Лучший ответ
Я сейчас тоже начала учить испанский. Для меня это уже третий язык. Все по стандартной схеме. Сначала набираю лексику и базовую грамматику (спряжение, числа, рода, времена, артикли и т. п.) . Набираю путем а) изучения через самоучители и программы на компьютере, проги кстати сейчас включают не только лексику, но так же и грамматику, фонетику и т. д.
б) смотрю сериалы, фильмы, слушаю музыку
в) общаюсь с испанцами в ts. Благо существует огромное количество серверов.
г) с сентября пойду на курсы уже с лексикой и какой-то базой.
Obschatsja s ispancami,mamita!))
Используй учебники Ele. И работай в группе или хотя бы в паре + преподаватель, который будет отслеживать прогресс и корректировать ошибки. Курс очень хороший, подвешивает язык только так.
Учить а не сидеть тут
Просто езжай в Испанию